Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

3 августа Вадим Кумин поздравит ветеранов депо Москва-Сортировочная с Днем железнодорожника

Регион: Москва
Дата, время: 2018-08-03 14:00 (мест.врем.)

3 августа в 14-00 кандидат на пост Мэра Москвы от КПРФ и левопатриотических сил Вадим Кумин проведёт встречу с ветеранами депо Москва-Сортировочная (ул. Буракова, 8, стр. 10). Во время встречи ветераны будут награждены партийными наградами КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции и 100-летия Комсомола.

Традиция выходить на субботник по уборке дворов, скверов и парков берет начало с 1919 года. Самый первый субботник прошел почти 100 лет назад в депо станции Москва-Сортировочная. Бригада из пятнадцати рабочих в ночь с субботы на воскресенье 12 апреля 1919 года не стала покидать цех и, не требуя вознаграждения, отремонтировала три паровоза.

Владимир Ильич Ленин назвал инициативу рабочих «Великим почином» и лично принял участие в благоустройстве территории Кремля.

В годы первых пятилеток в депо Москва-Сортировочная работала первая женщина–машинист Зинаида Троицкая, которая создала женские паровозные бригады. В 25 лет Троицкая стала начальником Московско-Окружной дороги.

Вплоть до сегодня ветераны депо Москва-Сортировочная показывают пример бодрости духа, показывают молодому поколению как надо работать во благо Родины, своей страны, города.

Пресс-служба Вадима Кумина 8-968-830-93-09