Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa Новая версия

Медийные показатели всех депутатов региональных парламентов от КПРФ на ноябрь 2018 года (полный список)

С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

ЦИПКР и Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляют Республика Крым, Республика Тыва и город федерального значения Севастополь, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона. Стоит заметить, что у новоизбранных депутатов медийные результаты по естественным причинам могут быть ниже, чем у их коллег, кто давно работает в законодательном органе.

В Таблице 1.1 расположен рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания количества сообщений о них за ноябрь 2018 года.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности действующих депутатов-коммунистов

с 1 по 30 ноября 2018 г.

Регион

Депутат

Кол-во сообщ.

с 1.11.2018-30.11.18

1

Саратовская область

Бондаренко Николай Николаевич

3 048

2

Приморский край

Ищенко Андрей Сергеевич

2 604

3

Саратовская область

Анидалов Александр Юрьевич

441

4

Томская область

Пичурин Лев Федорович

307

5

Свердловская область

Вегнер Вячеслав Михайлович

269

6

Владимирская область

Шевченко Максим Леонардович

243

7

Приморский край

Долгачев Анатолий Николаевич

243

8

Самарская область

Матвеев Михаил Николаевич

241

9

Приморский край

Самсонов Артем Анатольевич

192

10

Томская область

Барышникова Наталья Геннадьевна

177

11

Иркутская область

Носенко Ольга Николаевна

172

12

Республика Якутия

Губарев Виктор Николаевич

170

13

Томская область

Федоров Алексей Геннадьевич

158

14

Саратовская область

Еспиов Владимир Евгеньевич

142

15

Иркутская область

Габов Роман Федорович

132

16

Санкт-Петербург

Ходунова Ольга Архиповна

132

17

Республика Татарстан

Прокофьев Артем Вячеславович

129

18

Камчатский край

Быков Валерий Валерьевич

119

19

Иркутская область

Хайдуков Валерий Валерьевич

117

20

Кировская область

Мамаев Сергей Павлович

117

21

Ставропольский край

Гончаров Виктор Иванович

109

22

Новосибирская область

Жирнов Андрей Геннадьевич

109

23

Пермский край

Комоедов Владимир Петрович

107

24

Алтайский край

Попов Владимир Александрович

100

25

Волгоградская область

Таранцов Михаил Александрович

99

26

Архангельская область

Виноградова Надежда Ивановна

96

27

Тюменская область

Казанцева Тамара Николаевна

96

28

Ставропольский край

Богачев Иван Андреевич

95

29

Республика Татарстан

Миргалимов Хафиз Гаязович

89

30

Иркутская область

Андреев Андрей Анатольевич

85

31

Ивановская область

Бойков Александр Дмитриевич

83

32

Приморский край

Беспалов Владимир Георгиевич

79

33

Москва

Зюганов Леонид Андреевич

79

34

Алтайский край

Прусакова Мария Николаевна

75

35

Забайкальский край

Гайдук Юрий Николаевич

74

36

Красноярский край

Новак Андрей Петрович

74

37

Оренбургская область

Романенко Сергей Николаевич

74

38

Саратовская область

Нараевский Александр Владимирович

74

39

Москва

Шувалова Елена Анатольевна

72

40

Нижегородская область

Егоров Владимир Иванович

71

41

Оренбургская область

Амелин Максим Анатольевич

71

42

Иркутская область

Бренюк Сергей Алексеевич

70

43

Москва

Губенко Николай Николаевич

69

44

Иркутская область

Левченко Андрей Сергеевич

68

45

Новосибирская область

Яковлев Роман Борисович

68

46

Сахалинская область

Никитина Ирина Юрьевна

64

47

Санкт-Петербург

Иванова Ирина Владимировна

63

48

Псковская область

Копосов Анатолий Петрович

62

49

Республика Карелия

Ульянов Евгений Александрович

60

50

Хабаровский край

Постников Виктор Михайлович

60

51

Ульяновская область

Гибатдинов Айрат Минерасихович

56

52

Республика Карелия

Шоттуев Валерий Николаевич

55

53

Забайкальский край

Белоногов Сергей Анатольевич

53

54

Республика Дагестан

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

53

55

Сахалинская область

Выголов Юрий Федорович

53

56

Москва

Зубрилин Николай Григорьевич

53

57

Пензенская область

Камнев Георгий Петрович

51

58

Тульская область

Лебедев Алексей Александрович

51

59

Московская область

Наумов Александр Анатольевич

49

60

Томская область

Камалитов Фаиль Аухатович

49

61

Волгоградская область

Буров Алексей Никитович

48

62

Ярославская область

Воробьев Александр Васильевич

47

63

Краснодарский край

Соколенко Павел Васильевич

47

64

Сахалинская область

Ждакаева Наталья Иннокентьевна

46

65

Иркутская область

Сумароков Илья Алексеевич

43

66

Кемеровская область

Мухин Николай Павлович

43

67

Смоленская область

Шапошников Андрей Борисович

40

68

Республика Якутия

Аммосов Петр Револьдович

40

69

Курганская область

Кислицын Василий Александрович

40

70

Иркутская область

Романов Антон Васильевич

39

71

Республика Коми

Михайлов Олег Алексеевич

39

72

Приморский край

Хмелев Валадимир Николаевич

39

73

Нижегородская область

Буланов Владимир Анатольевич

39

74

Вологодская область

Морозов Александр Николаевич

38

75

Тюменская область

Левченко Иван Григорьевич

38

76

Мурманская область

Степахно Геннадий Васильевич

37

77

Владимирская область

Сидорко Антон Сергеевич

36

78

Омская область

Ткачев Константин Германович

36

79

Архангельская область

Новиков Александр Владимирович

35

80

Самарская область

Лескин Алексей Владимирович

35

81

Тамбовская область

Жидков Андрей Игоревич

35

82

Ханты-Мансийский А.О.

Савинцев Алексей Владимирович

35

83

Республика Чувашия

Андреев Александр Михайлович

34

84

Ивановская область

Саломатин Дмитрий Эдуардович

33

85

Республика Карелия

Богданова Татьяна Фагимовна

33

86

Алтайский край

Талдыкин Максим Владимирович

33

87

Еврейский А.О.

Фишман Владимир Ефимович

33

88

Ульяновская область

Кузин Виталий Иванович

32

89

Ставропольский край

Лозовой Виктор Иванович

32

90

Оренбургская область

Новиков Владимир Григорьевич

32

91

Иркутская область

Кривовязый Иван Викторович

31

92

Омская область

Алехин Андрей Анатольевич

31

93

Красноярский край

Бойченко Александр Владимирович

30

94

Республика Бурятия

Цыренов Баир Цыденович

29

95

Московская область

Черемисов Константин Николаевич

29

96

Новгородская область

Гайдым Валерий Федерович

29

97

Санкт-Петербург

Рассудов Александр Николаевич

29

98

Рязанская область

Гнускина Галина Николаевна

28

99

Ростовская область

Бессонов Евгений Иванович

27

100

Амурская область

Кобызов Роман Александрович

27

101

Республика Удмуртия

Басов Петр Сергеевич

27

102

Курская область

Астапов Игорь Сергеевич

27

103

Республика Башкортостан

Кутлугужин Юнир Галимьянович

26

104

Республика Чечня

Накаев Халид Магомедович

26

105

Новгородская область

Ефимова Ольга Анатольевна

26

106

Ярославская область

Гриднев Константин Валентинович

25

107

Архангельская область

Кулаков Владимир Павлович

25

108

Астраханская область

Вострецов Виктор Филиппович

25

109

Пермский край

Корсун Владимир Кузьмич

25

110

Курская область

Анпилов Александр Николаевич

25

111

Рязанская область

Милюгин Виктор Герасимович

25

112

Республика Чувашия

Данилов Григорий Владиславович

24

113

Волгоградская область

Шаманаев Евгений Иванович

24

114

Омская область

Иванов Николай Сергеевич

24

115

Смоленская область

Кузнецов Валерий Венедиктович

23

116

Иркутская область

Кондрашов Виктор Иванович

23

117

Ростовская область

Фоменко Григорий Петрович

23

118

Вологодская область

Селин Михаил Васильевич

23

119

Московская область

Мельников Василий Борисович

23

120

Смоленская область

Степченков Александр Петрович

22

121

Иркутская область

Шершнев Денис Павлович

22

122

Тверская область

Воробьева Людмила Федоровна

22

123

Ямало-Ненецкий А.О.

Кукушкина Елена Михайловна

22

124

Брянская область

Понасов Степан Николаевич

21

125

Кировская область

Каримуллина Александра Ивановна

21

126

Ленинградская область

Кузьмин Николай Алексеевич

21

127

Липецкая область

Разворотнев Николай Васильевич

21

128

Ивановская область

Тимофеева Юлия Петровна

20

129

Республика Дагестан

Умаханов Якуб Сайгидпашаевич

20

130

Республика Кабардино-Балкария

Паштов Борис Султанович

20

131

Московская область

Васильев Николай Иванович

20

132

Тульская область

Моисеев Юрий Фясыхович

20

133

Ростовская область

Кутырев Андрей Андреевич

19

134

Республика Башкортостан

Галин Ильгам Илюсович

19

135

Самарская область

Краснов Алексей Геннадьевич

19

136

Свердловская область

Ивачев Александр Николаевич

19

137

Новосибирская область

Гутов Евгений Эдуардович

19

138

Иркутская область

Сумароков Павел Ильич

18

139

Иркутская область

Сарсенбаев Евгений Сейтович

18

140

Ивановская область

Любимов Владимир Николаевич

18

141

Республика Алтай

Ромашкин Виктор Васильевич

18

142

Республика Удмуртия

Конорюков Алексей Александрович

18

143

Красноярский край

Медведев Петр Петрович

18

144

Ленинградская область

Илларионова Регина Альбертовна

18

145

Самарская область

Говорков Геннадий Александрович

18

146

Ярославская область

Кузнецова Елена Дмитриевна

17

147

Иркутская область

Обухов Анатолий Васильевич

17

148

Республика Хакасия

Молостов Евгений Викторович

17

149

Приморский край

Гришуков Владимир Витальевич

17

150

Новосибирская область

Журавлев Вячеслав Васильевич

17

151

Забайкальский край

Мерзликин Николай Владимирович

16

152

Алтайский край

Астанчик Юрий Иванович

16

153

Калининградская область

Сменова Екатерина Валентиновна

16

154

Липецкая область

Сиротин Анатолий Иванович

16

155

Новосибирская область

Диденко Ирина Валериевна

16

156

Иркутская область

Кудрявцева Галина Федоровна

15

157

Республика Татарстан

Комисаров Александр Владимирович

15

158

Алтайский край

Сартаков Андрей Александрович

15

159

Хабаровский край

Громов Александр Павлович

15

160

Самарская область

Егоров Сергей Владимирович

15

161

Свердловская область

Ладыгин Александр Владимирович

15

162

Республика Якутия

Макаров Вячеслав Сергеевич

14

163

Иркутская область

Шевченко Светлана Петровна

14

164

Ивановская область

Смирнов Павел Витальевич

14

165

Ивановская область

Арбузов Вячеслав Петрович

14

166

Республика Дагестан

Гаджиев Салих Набиевич

14

167

Воронежская область

Рудаков Сергей Иванович

14

168

Псковская область

Чувайлов Николай Алексеевич

14

169

Новосибирская область

Козлов Александр Александрович

14

170

Республика Якутия

Пустовой Олег Александрович

13

171

Ульяновская область

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

13

172

Белгородская область

Шляков Валерий Алексеевич

13

173

Калининградская область

Садков Виталий Алексеевич

13

174

Курская область

Егоров Александр Александрович

13

175

Омская область

Михайленко Максим Ленидович

13

176

Орловская область

Морозов Вячеслав Николаевич

13

177

Тюменская область

Юхневич Юрий Болеславович

13

178

Республика Бурятия

Дареев Галсан Евгеньевич

12

179

Республика Адыгея

Салов Евгений Иванович

12

180

Свердловская область

Аксенов Игорь Владимирович

12

181

Ульяновская область

Хакимов Рамиль Шавкятович

11

182

Красноярский край

Козин Евгений Александрович

11

183

Хабаровский край

Воеводин Вадим Александрович

11

184

Белгородская область

Панов Станислав Геннадьевич

11

185

Воронежская область

Рогатнев Андрей Иванович

11

186

Тверская область

Истомин Андрей Александрович

11

187

Ярославская область

Байло Валерий Иванович

10

188

Иркутская область

Белов Александр Сергеевич

10

189

Республика Калмыкия

Нуров Николай Эрднеевич

10

190

Республика Бурятия

Малышенко Виктор Анатольевич

10

191

Республика Ингушетия

Богатырев Ильяс Сулейманович

10

192

Республика Удмуртия

Бодров Владимир Петрович

10

193

Алтайский край

Лапина Вероника Владимировна

10

194

Алтайский край

Початов Вячеслав Юрьевич

10

195

Калужская область

Костина Марина Васильевна

10

196

Ленинградская область

Тирон Евгений Владимирович

10

197

Республика Якутия

Кожухов Евгений Романович

9

198

Ростовская область

Исаков Артур Леонидович

9

199

Ростовская область

Иванщенко Татьяна Хевондовна

9

200

Владимирская область

Емельянова Лариса Николаевна

9

201

Республика Дагестан

Асланов Марат Асланович

9

202

Вологодская область

Голик Алексей Юрьевич

9

203

Калининградская область

Ревин Игорь Алексеевич

9

204

Калужская область

Яшкин Николай Иванович

9

205

Новосибирская область

Агеенко Вадим Алексеевич

9

206

Ростовская область

Полякова Ирина Викторовна

8

207

Забайкальский край

Сутурин Сергей Васильевич

8

208

Республика Мордовия

Зайцева Валентина Алексеевна

8

209

Республика Северная Осетия-Алания

Гутнов Асланбек Амурханович

8

210

Нижегородская область

Кабешев Роман Владимирович

8

211

Новосибирская область

Смышляев Евгений Валерьевич

8

212

Смоленская область

Быстров Кирилл Дмитриевич

7

213

Республика Бурятия

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

7

214

Астраханская область

Тетерятникова Татьяна Александровна

7

215

Республика Дагестан

Авезов Мурзадин Алибекович

7

216

Республика Удмуртия

Красильников Владимир Анатольевич

7

217

Пермский край

Кузьмин Илья Павлович

7

218

Приморский край

Тютерев Александр Викторович

7

219

Костромская область

Головников Вячеслав Михайлович

7

220

Новгородская область

Степанов Вячеслав Васльевич

7

221

Омская область

Архипов Василий Николаевич

7

222

Новосибирская область

Карпов Владимир Яковлевич

7

223

Тверская область

Гончаров Артём Сергеевич

7

224

Смоленская область

Павлов Алексей Григорьевич

6

225

Смоленская область

Котов Евгений Геннадьевич

6

226

Смоленская область

Орлова Олеся Александровна

6

227

Смоленская область

Агеенков Артур Игоревич

6

228

Ярославская область

Мардалиев Эльхан Явар олгы

6

229

Иркутская область

Маслов Андрей Семенович

6

230

Владимирская область

Казаков Сергей Валентинович

6

231

Забайкальский край

Коростелев Константин Юрьевич

6

232

Ульяновская область

Васин Евгений Александрович

6

233

Амурская область

Перевезецев Петр Владимирович

6

234

Республика Удмуртия

Чушъялов Павел Васильевич

6

235

Пермский край

Осокин Михаил Владимирович

6

236

Брянская область

Крылов Сергей Росмикович

6

237

Оренбургская область

Турчинов Владимир Алексеевич

6

238

Орловская область

Боринов Павел Алексеевич

6

239

Еврейский А.О.

Тонких Сергей Иванович

6

240

Смоленская область

Емельянов Степан Владимирович

5

241

Республика Якутия

Солнышкина Роза Васильевна

5

242

Ярославская область

Адуллаев Шакир Кафарович

5

243

Республика Хакасия

Пономаренко Игорь Николаевич

5

244

Республика Хакасия

Семенов Александр Геннадьевич

5

245

Ивановская область

Тимохин Анатоий Васильевич

5

246

Республика Башкортостан

Старов Вадим Николаевич

5

247

Ульяновская область

Филиппова Елена Вячеславовна

5

248

Республика Бурятия

Батуев Буда-Ширап Чимитович

5

249

Республика Бурятия

Олзоев Егор Константинович

5

250

Республика Алтай

Федькин Михаил Иванович

5

251

Республика Дагестан

Габибов Курбан Омарович

5

252

Республика Ингушетия

Картоев Якуб Исадинович

5

253

Кировская область

Чурин Анатолий Михайлович

5

254

Республика Якутия

Никитин Семен Иванович

4

255

Республика Якутия

Никонов Сергей Александрович

4

256

Республика Якутия

Романов Иннокентий Иванович

4

257

Республика Якутия

Филиппов Семён Васильевич

4

258

Республика Хакасия

Закорецкий Роман Викторович

4

259

Забайкальский край

Кузнецов Евгений Николаевич

4

260

Забайкальский край

Берг Роман Станиславович

4

261

Республика Адыгея

Шевоцуков Схатбий Махмудович

4

262

Республика Дагестан

Изиев Биярслан Джабраилович

4

263

Республика Кабардино-Балкария

Дзамихов Касболат Фицевич

4

264

Республика Северная Осетия-Алания

Элдзарова Медея Багратовна

4

265

Краснодарский край

Жилищиков Иван Андреевич

4

266

Ставропольский край

Отамас Виктор Сергеевич

4

267

Кировская область

Сандалов Леонид Витальевич

4

268

Мурманская область

Антропов Михаил Васильевич

4

269

Омская область

Кудринский Виталий Валентинович

4

270

Оренбургская область

Гусейн Сергей Сейфуллаевич

4

271

Новосибирская область

Шашукова Лариса Анатольевна

4

272

Чукотский А.О.

Гецман Юлия Викторовна

4

273

Смоленская область

Митрофаненков Андрей Николаевич

3

274

Смоленская область

Живица Владислав Геннадьевич

3

275

Ярославская область

Ершов Андрей Николаевич

3

276

Республика Калмыкия

Бембеева Мигмир Гаряевна

3

277

Республика Башкортостан

Чувилин Дмитрий Александрович

3

278

Забайкальский край

Осколков Валерий Петрович

3

279

Забайкальский край

Скубьева Светлана Анатольевна

3

280

Ульяновская область

Гурьянов Денис Владимирович

3

281

Республика Бурятия

Ковалёв Анатолий Ефремович

3

282

Республика Адыгея

Москаленко Елена Александровна

3

283

Республика Кабардино-Балкария

Калмыков Эдуард Беталович

3

284

Республика Кабардино-Балкария

Кумалов Заурбек Магомедович

3

285

Республика Северная Осетия-Алания

Князева Елена Александровна

3

286

Костромская область

Ижицкий Валерий Петрович

3

287

Липецкая область

Копылова Татьяна Сергеевна

3

288

Московская область

Кононеко Дмитрий Харламович

3

289

Нижегородская область

Горлов Дмитрий Петрович

3

290

Омская область

Погарский Адам Осипович

3

291

Орловская область

Биленко Андрей Анатольевич

3

292

Пензенская область

Петров Алексей Анатольевич

3

293

Челябинская область

Егоров Игорь Викторович

3

294

Смоленская область

Копыл Олег Владимирович

2

295

Республика Хакасия

Разумов Николай Николаевич

2

296

Республика Хакасия

Ачитаев Таир Николаевич

2

297

Ненецкий А.О.

Федорова Татьяна Васильевна

2

298

Республика Калмыкия

Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич

2

299

Республика Башкортостан

Семенов Игорь Александрович

2

300

Республика Башкортостан

Гайнуллин Айнур Ришатович

2

301

Забайкальский край

Иванов Владимир Геннадьевич

2

302

Ульяновская область

Кузнецов Алексей Михайлович

2

303

Ульяновская область

Супоня Юрий Николаевич

2

304

Астраханская область

Дубин Николай Васильевич

2

305

Республика Северная Осетия-Алания

Засеев Тамерлан Гаспарович

2

306

Пермский край

Чулошников Владимир Вениаминович

2

307

Воронежская область

Воронин Николай Иванович

2

308

Калужская область

Федоров Николай Сергеевич

2

309

Курская область

Буданов Максим Николаевич

2

310

Липецкая область

Токарев Сергей Владимирович

2

311

Оренбургская область

Иванова Светлана Васильевна

2

312

Орловская область

Мельник Евгений Леонидович

2

313

Новосибирская область

Клестов Сергей Александрович

2

314

Тамбовская область

Жалнин Александр Константинович

2

315

Челябинская область

Махов Михаил Андреевич

2

316

Челябинская область

Куркин Константин Александрович

2

317

Ростовская область

Потягова Ирина Владимировна

1

318

Ростовская область

Мезенцев Антон Владимирович

1

319

Республика Хакасия

Назаренко Григорий Николаевич

1

320

Ненецкий А.О.

Каропова Ольга Владимировна

1

321

Кемеровская область

Грунтовая Екатерина Вячеславовна

1

322

Республика Башкортостан

Усманов Ирек Марсович

1

323

Республика Башкортостан

Газизов Альберт Ильгизович

1

324

Республика Бурятия

Багадаев Алексей Климентьевич

1

325

Архангельская область

Таскаев Леонид Львович

1

326

Астраханская область

Иванов Иван Николаевич

1

327

Астраханская область

Галкин Андрей Александрович

1

328

Астраханская область

Фурик Алексей Александрович

1

329

Республика Карачаево-Черкессия

Биджев Исмель Абдул-Газизович

1

330

Республика Карачаево-Черкессия

Хапчаев Салых Юсуфович

1

331

Республика Марий Эл

Семенов Николай Федорович

1

332

Краснодарский край

Шабунин Геннадий Дмитриевич

1

333

Приморский край

Оганесян Артавазд Сейранович

1

334

Калининградская область

Королева Екатерина Александровна

1

335

Магаданская область

Иваницкий Сергей Петрович

1

336

Тамбовская область

Полежаев Виктор Семенович

1

337

Ярославская область

Белова Светлана Борисовна

0

338

Ярославская область

Демин Денис Сергеевич

0

339

Ярославская область

Яковлев Дмитрий Николаевич

0

340

Ярославская область

Филиппов Алексей Станиславович

0

341

Владимирская область

Серебров Вадим Анатольевич

0

342

Владимирская область

Клюев Антон Вячеславович

0

343

Владимирская область

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич

0

344

Республика Хакасия

Кожевникова Галина Михайловна

0

345

Республика Хакасия

Тутатчиков Вячеслав Михайлович

0

346

Республика Хакасия

Аверьянов Максим Васильевич

0

347

Республика Хакасия

Земляков Александр Геннадьевич

0

348

Республика Хакасия

Колмакова Софья Владимировна

0

349

Республика Хакасия

Иванов Дмитрий Анатольевич

0

350

Республика Хакасия

Разварина Оксана Владимировна

0

351

Республика Хакасия

Синьков Петр Васильевич

0

352

Ненецкий А.О.

Райн Михаил Викторович

0

353

Республика Калмыкия

Цымбалов Сергей Александрович

0

354

Республика Башкортостан

Алексеев Александр Николаевич

0

355

Республика Башкортостан

Веськин Анатолий Иванович

0

356

Республика Башкортостан

Егоров Андрей Владимирович

0

357

Республика Башкортостан

Хафизов Рустам Фларидович

0

358

Республика Башкортостан

Хафизова Лия Авхатовна

0

359

Республика Башкортостан

Шляпов Руслан Ринатович

0

360

Республика Башкортостан

Юсупова Гюзель Эмильевна

0

361

Забайкальский край

Бахтиозин Марат Имитович

0

362

Забайкальский край

Мезенцев Игорь Викторович

0

363

Забайкальский край

Харина Юлия Сергеевна

0

364

Забайкальский край

Чащин Вячеслав Николаевич

0

365

Ульяновская область

Иванов Андрей Владимирович

0

366

Ульяновская область

Сафронов Сергей Геннадьевич

0

367

Ульяновская область

Султашов Роман Амерханович

0

368

Республика Бурятия

Красовский Леонтий Александрович

0

369

Республика Бурятия

Мальцев Виктор Владимирович

0

370

Республика Бурятия

Михайлов Игорь Андреевич

0

371

Архангельская область

Микляев Александр Константинович

0

372

Архангельская область

Микляева Анастасия Александровна

0

373

Архангельская область

Токмаков Михаил Владимирович

0

374

Амурская область

Лазаренко Ольга Николаевна

0

375

Республика Адыгея

Богус Адам Асланович

0

376

Республика Алтай

Кыдаков Вячеслав Афанасьевич

0

377

Республика Дагестан

Магомедов Ахмеднаби Идрисович

0

378

Республика Кабардино-Балкария

Шарданов Валерий Нажмудинович

0

379

Республика Кабардино-Балкария

Байдаев Далхат Магомедович

0

380

Республика Кабардино-Балкария

Попов Виктор Сергеевич

0

381

Республика Кабардино-Балкария

Хасаитова Лиза Локмановна

0

382

Республика Карачаево-Черкессия

Михайлович Муратхан Аджигереевна

0

383

Республика Карачаево-Черкессия

Ласков Сергей Филиппович

0

384

Республика Карачаево-Черкессия

Чотчаева Роза Аубекировна

0

385

Республика Марий Эл

Маслихин Александр Витальевич

0

386

Республика Марий Эл

Зубков Геннадий Григорьевич

0

387

Республика Марий Эл

Муртазин Владимир Васильевич

0

388

Республика Северная Осетия-Алания

Кочиев Роберт Иванович

0

389

Республика Чечня

Апаев Ильяс Хасанович

0

390

Республика Чувашия

Шлепнев Юрий Чонгарович

0

391

Алтайский край

Кравченко Олег Анатольевич

0

392

Камчатский край

Литвинов Роман Демьянович

0

393

Камчатский край

Смагин Михаил Викторович

0

394

Пермский край

Малых Игорь Юрьевич

0

395

Белгородская область

Байбикова Анастасия Анатольевна

0

396

Брянская область

Костин Александр Николаевич

0

397

Калужская область

Бутрин Николай Дмитриевич

0

398

Костромская область

Шлепова Надежда Александровна

0

399

Курганская область

Евгенов Иван Петрович

0

400

Курская область

Васильев Сергей Львович

0

401

Орловская область

Фрайда Руслан Викторович

0

402

Псковская область

Алексеенко Петр Васильевич

0

403

Псковская область

Дуля Виктор Федорович

0

404

Псковская область

Сосновский Сергей Валерьевич

0

405

Саратовская область

Ханбеков Наиль Ришатович

0

406

Новосибирская область

Зарембо Сергей Станиславович

0

407

Новосибирская область

Коновалов Евгений Борисович

0

408

Новосибирская область

Марченко Оксана Анатольевна

0

409

Новосибирская область

Поволоцкий Денис Александрович

0

410

Новосибирская область

Рафаелян Ашот Вардкесович

0

411

Новосибирская область

Струкачева Зора Васильевна

0

412

Ханты-Мансийский А.О.

Жуков Василий Михайлович

0

413

Чукотский А.О.

Гальцов Владимир Анатольевич

0

Первая десятка депутатов, о которых сделано наибольшее количество упоминаний за год (01.11.2018-30.11.18): Бондаренко Н.Н. (3048), Ищенко А.С. (2604), Анидалов А.Ю. (441), Пичурин Л.Ф. (307), Вегнер В.М. (269), Шевченко М.Л. (243), Долгачев А.Н. (243), Матвеев М.Н. (241), Самсонов А.А.(192), Барышникова Н.Г. (177).

О 77 депутатах-коммунистах за анализируемый период не было сделано ни одного сообщения.

В Таблице 1.2 – представлены сведения о количестве сообщений и медиа-индексе депутатов от КПРФ в регионах.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион

Кол-во сообщений

Медиа-индекс

1

Саратовская область

3705

33464

2

Приморский край

3182

24268

3

Иркутская область

900

2671

4

Томская область

691

2292

5

Самарская область

328

3430

6

Свердловская область

315

3579

7

Владимирская область

294

2170

8

Новосибирская область

273

1077

9

Москва

273

1985

10

Республика Якутия

267

1099

11

Алтайский край

259

896

12

Ставропольский край

240

469

13

Республика Татарстан

233

892

14

Санкт-Петербург

224

1358

15

Оренбургская область

189

734

16

Ивановская область

187

414

17

Забайкальский край

173

1574

18

Волгоградская область

171

1418

19

Сахалинская область

163

1272

20

Архангельская область

157

802

21

Республика Карелия

148

901

22

Пермский край

147

1386

23

Кировская область

147

505

24

Тюменская область

147

446

25

Красноярский край

133

380

26

Ульяновская область

130

758

27

Смоленская область

129

185

28

Московская область

124

500

29

Нижегородская область

121

532

30

Камчатский край

119

-1125

31

Омская область

118

309

32

Ярославская область

113

658

33

Республика Дагестан

112

340

34

Ростовская область

97

239

35

Хабаровский край

86

602

36

Псковская область

76

611

37

Республика Бурятия

72

596

38

Тульская область

71

662

39

Вологодская область

70

307

40

Республика Удмуртия

68

93

41

Курская область

67

-86

42

Новгородская область

62

212

43

Республика Башкортостан

59

273

44

Республика Чувашия

58

50

45

Пензенская область

54

223

46

Рязанская область

53

170

47

Краснодарский край

52

480

48

Ленинградская область

49

130

49

Кемеровская область

44

195

50

Липецкая область

42

238

51

Мурманская область

41

310

52

Курганская область

40

116

53

Тверская область

40

146

54

Республика Коми

39

262

55

Калининградская область

39

219

56

Еврейский А.О.

39

245

57

Тамбовская область

38

66

58

Астраханская область

37

172

59

Республика Хакасия

36

236

60

Ханты-Мансийский А.О.

35

93

61

Амурская область

33

260

62

Республика Кабардино-Балкария

30

44

63

Брянская область

27

147

64

Воронежская область

27

72

65

Республика Чечня

26

90

66

Белгородская область

24

70

67

Орловская область

24

69

68

Республика Алтай

23

23

69

Ямало-Ненецкий А.О.

22

260

70

Калужская область

21

120

71

Республика Адыгея

19

19

72

Республика Северная Осетия-Алания

17

26

73

Республика Калмыкия

15

50

74

Республика Ингушетия

15

45

75

Костомская область

10

15

76

Республика Мордовия

8

21

77

Челябинская область

7

8

78

Чукотский А.О.

4

6

79

Ненецкий А.О.

3

2

80

Республика Карачаево-Черкессия

2

2

81

Марий Эл

1

17

82

Магаданская область

1

1

Наиболее упоминаемыми за ноябрь (01.11.-30.11.18) являются новости о следующих депутатах от КПРФ:

На первом местеБондаренко Н.Н. (Саратовская область), которому угрожают наказанием за то, что он выступил против критериев нуждаемости, предложенных губернатором.

На втором местеИщенко А.С. (Приморский край), который собирается принять участие в новых выборах губернатора Приморского края в качестве самовыдвиженца.

На третьем месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), которому вместе с Бондаренко Н.Н. угрожают привлечением к ответственности за протесты против позиции властей региона.

На четвертом месте Пичурин Л.Ф. (Томская область), который принял участие в парламентском заседании по вопросам образования.

На пятом месте Вегнер В.М. (Свердловская область, исключен), который принял участие в обсуждении бюджета Свердловской области на 2019 год.

Всего за весь период мониторинга о депутатах и кандидатах от КПРФ было опубликовано 15735 сообщений в региональных и федеральных СМИ.

Лидирующими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Саратовской области (3705), Приморском крае (3182), Иркутской области (900), Томской области (691) и Самарской области (328).

Самыми худшими регионами по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Чукотском А.О. (4), Ненецком А.О. (3), Республике Карачаево-Черкессии (2), Марий Эл (1), Магаданской области (1).

Подготовил:
С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК