Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa Новая версия

Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за февраль 2020 года

С.С. Крылов – консультант ЦК КПРФ Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляет Республика Тыва, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона. В Таблице 1.1 – рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания упоминаний о них в газетах, журналах, телерадиокомпаниях, а также интернет-изданиях за февраль 2020 г.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности

действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов

с 1 по 29 февраля 2020 г.

Регион

Депутат

Кол-во упомин.

с 01.02-29.02.20

1

Саратовская область

Анидалов Александр Юрьевич

724

2

Саратовская область

Бондаренко Николай Николаевич

618

3

Саратовская область

Есипов Владимир Евгеньевич

352

4

Москва

Енгалычева Екатерина Александровна

300

5

Саратовская область

Нараевский Александр Владимирович

230

6

Владимирская область

Шевченко Максим Леонардович

210

7

Москва

Ступин Евгений Викторович

209

8

Санкт-Петербург

Иванова Ирина Владимировна

194

9

Иркутская область

Габов Роман Федорович

160

10

Республика Карелия

Шоттуев Валерий Николаевич

160

11

Иркутская область

Носенко Ольга Николаевна

159

12

Москва

Зубрилин Николай Григорьевич

151

13

Москва

Тарасов Павел Михайлович

137

14

Кировская область

Мамаев Сергей Павлинович

122

15

Волгоградская область

Головачева Тамара Петровна

119

16

Санкт-Петербург

Ходунова Ольга Архиповна

109

17

Пермский край

Кузьмин Илья Павлович

106

18

Тюменская область

Казанцева Тамара Николаевна

104

19

Республика Саха

Губарев Виктор Николаевич

99

20

Санкт-Петербург

Рассудов Александр Николаевич

97

21

Республика Татарстан

Миргалимов Хафиз Гаязович

97

22

Ярославская область

Воробьев Александр Васильевич

94

23

Самарская область

Лескин Алексей Владимирович

92

24

Владимирская область

Сидорко Антон Сергеевич

91

25

Хабаровский край

Кукушкин Максим Валерьевич

88

26

Алтайский край

Прусакова Мария Николаевна

83

27

Республика Татарстан

Прокофьев Артем Вячеславович

82

28

Ставропольский край

Гончаров Виктор Иванович

81

29

Севастополь

Пархоменко Василий Михайлович

79

30

Иркутская область

Андреев Андрей Анатольевич

79

31

Тюменская область

Юхневич Юрий Болеславович

74

32

Тамбовская область

Жидков Андрей Игоревич

74

33

Волгоградская область

Буров Алексей Никитович

73

34

Республика Карелия

Ульянов Евгений Александрович

69

35

Республика Башкортостан

Кутлугужин Юнир Галимьянович

69

36

Иркутская область

Петрук Светлана Михайловна

68

37

Брянская область

Архицкий Андрей Георгиевич

67

38

Иркутская область

Шершнев Денис Павлович

59

39

Московская область

Наумов Александр Анатольевич

58

40

Республика Бурятия

Олзоев Егор Константинович

58

41

Приморский край

Самсонов Артем Анатольевич

57

42

Московская область

Васильев Николай Иванович

57

43

Иркутская область

Кондрашов Виктор Иванович

57

44

Москва

Шереметьев Олег Михайлович

56

45

Москва

Локтев Дмитрий Александрович

55

46

Ярославская область

Байло Валерий Иванович

55

47

Иркутская область

Левченко Андрей Сергеевич

55

48

Республика Бурятия

Малышенко Виктор Анатольевич

54

49

Ростовская область

Бессонов Евгений Иванович

54

50

Свердловская область

Ивачев Александр Николаевич

53

51

Республика Алтай

Ромашкин Виктор Васильевич

49

52

Республика Хакасия

Разварина Оксана Владимировна

48

53

Смоленская область

Степченков Александр Петрович

48

54

Московская область

Черемисов Константин Николаевич

46

55

Воронежская область

Рогатнев Андрей Иванович

46

56

Ивановская область

Бойков Александр Дмитриевич

45

57

Республика Дагестан

Махмудов Махмуд Гаджулаевич

45

58

Забайкальский край

Гайдук Юрий Николаевич

44

59

Ярославская область

Абдуллаев Шакир Кафарович

44

60

Забайкальский край

Сутурин Сергей Васильевич

44

61

Нижегородская область

Егоров Владислав Иванович

44

62

Республика Башкортостан

Чувилин Дмитрий Александрович

44

63

Севастополь

Кияшко Роман Владимирович

44

64

Иркутская область

Хайдуков Валерий Валерьевич

43

65

Приморский край

Долгачев Анатолий Николаевич

42

66

Ивановская область

Саломатин Дмитрий Эдуардович

42

67

Иркутская область

Маслов Андрей Семенович

42

68

Иркутская область

Шевченко Светлана Петровна

41

69

Иркутская область

Бренюк Сергей Алексеевич

40

70

Ярославская область

Кузнецова Елена Дмитриевна

39

71

Ульяновская область

Гибатдинов Айрат Минерасихович

39

72

Омская область

Ткачев Константин Германович

39

73

Амурская область

Кобызов Роман Александрович

38

74

Ярославская область

Мардалиев Эльхан Явар оглы

38

75

Республика Саха

Аммосов Петр Револьдович

37

76

Иркутская область

Сумароков Илья Алексеевич

36

77

Республика Хакасия

Молостов Евгений Викторович

36

78

Новосибирская область

Диденко Ирина Валериевна

35

79

Иркутская область

Белов Александр Сергеевич

35

80

Приморский край

Гришуков Владимир Витальевич

35

81

Сахалинская область

Иванова Светлана Васильевна

34

82

Забайкальский край

Коростелев Константин Юрьевич

34

83

Тюменская область

Левченко Иван Григорьевич

34

84

Ивановская область

Любимов Владимир Николаевич

34

85

Воронежская область

Рудаков Сергей Иванович

34

86

Курская область

Анпилов Александр Николаевич

33

87

Республика Чечня

Накаев Халид Магомедович

33

88

Омская область

Алехин Андрей Анатольевич

32

89

Иркутская область

Кудрявцева Галина Федоровна

32

90

Ростовская область

Фоменко Григорий Петрович

32

91

Иркутская область

Романов Антон Васильевич

31

92

Приморский край

Беспалов Владимир Георгиевич

31

93

Республика Бурятия

Цыренов Баир Цыденович

31

94

Республика Бурятия

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

31

95

Владимирская область

Клюев Антон Вячеславович

31

96

Сахалинская область

Ждакаева Наталья Иннокентьевна

31

97

Вологодская область

Морозов Александр Николаевич

30

98

Мурманская область

Антропов Михаил Васильевич

29

99

Пензенская область

Камнев Георгий Петрович

29

100

Орловская область

Остроушко Валентина Викторовна

29

101

Республика Саха

Макаров Вячеслав Сергеевич

29

102

Республика Мордовия

Зайцева Валентина Алексеевна

29

103

Калининградская область

Семенова Екатерина Валентиновна

29

104

Республика Алтай

Демина Мария Фоминична

29

105

Псковская область

Копосов Анатолий Петрович

28

106

Москва

Янчук Елена Юрьевна

27

107

Республика Бурятия

Батуев Буда-Ширап Чимитович

27

108

Оренбургская область

Амелин Максим Анатольевич

26

109

Республика Бурятия

Красовский Леонтий Александрович

26

110

Новосибирская область

Гутов Евгений Эдуардович

26

111

Республика Бурятия

Дареев Галсан Евгеньевич

26

112

Новгородская область

Гайдым Валерий Федорович

26

113

Республика Крым

Донченко Илья Григорьевич

26

114

Иркутская область

Крывовязый Иван Викторович

26

115

Республика Дагестан

Габибов Курбан Омарович

26

116

Псковская область

Алексеенко Петр Васильевич

25

117

Иркутская область

Обухов Анатолий Васильевич

25

118

Самарская область

Краснов Алексей Геннадьевич

25

119

Ставропольский край

Лозовой Виктор Иванович

25

120

Москва

Савостьянов Сергей Владимирович

24

121

Республика Чувашия

Андреев Александр Михайлович

24

122

Сахалинская область

Выголов Юрий Федорович

24

123

Москва

Губенко Николай Николаевич

23

124

Республика Хакасия

Назаренко Григорий Николаевич

23

125

Ханты-Мансийский А.О.

Савинцев Алексей Владимирович

23

126

Республика Чувашия

Данилов Григорий Владиславович

23

127

Республика Башкортостан

Газизов Альберт Ильгизович

23

128

Москва

Никитина Любовь Евгеньевна

22

129

Ярославская область

Гриднев Константин Валентинович

22

130

Астраханская область

Вострецов Виктор Филиппович

22

131

Республика Саха

Солнышкина Роза Васильевна

22

132

Курганская область

Кислицын Василий Александрович

22

133

Брянская область

Павлов Константин Леонидович

21

134

Республика Татарстан

Атласов Николай Михайлович

21

135

Республика Адыгея

Салов Евгений Иванович

21

136

Забайкальский край

Скубьева Светлана Анатольевна

20

137

Орловская область

Морозов Вячеслав Николаевич

20

138

Нижегородская область

Волков Максим Валерьевич

20

139

Республика Башкортостан

Усманов Ирек Марсович

20

140

Ямало-Ненецкий А.О.

Кукушкина Елена Михайловна

19

141

Смоленская область

Павлов Алексей Григорьевич

19

142

Рязанская область

Гнускина Галина Николаевна

19

143

Волгоградская область

Иванов Владимир Евгеньевич

19

144

Ростовская область

Иващенко Татьяна Хевондовна

19

145

Забайкальский край

Иванов Владимир Геннадьевич

18

146

Республика Крым

Богатыренко Сергей Васильевич

18

147

Красноярский край

Козин Евгений Александрович

18

148

Республика Дагестан

Авезов Мурзадин Алибекович

18

149

Самарская область

Егоров Сергей Владимирович

18

150

Оренбургская область

Романенко Сергей Николаевич

18

151

Ненецкий А.О.

Райн Михаил Викторович

17

152

Забайкальский край

Берг Роман Станиславович

17

153

Ленинградская область

Кузьмин Николай Алексеевич

17

154

Волгоградская область

Могильный Валерий Федорович

17

155

Ленинградская область

Илларионова Регина Альбертовна

17

156

Владимирская область

Хабибуллин Шамиль Рафаильевич

16

157

Краснодарский край

Жилищиков Иван Андреевич

16

158

Курская область

Егоров Александр Александрович

15

159

Республика Коми

Дьячкова Екатерина Валерьевна

15

160

Севастополь

Борисов Сергей Валерьевич

15

161

Владимирская область

Емельянова Лариса Николаевна

15

162

Тверская область

Воробьева Людмила Федоровна

15

163

Республика Хакасия

Разумов Николай Николаевич

15

164

Республика Калмыкия

Нуров Николай Эрднеевич

15

165

Магаданская область

Иваницкий Сергей Петрович

15

166

Ивановская область

Смирнов Павел Витальевич

15

167

Еврейский А.О.

Фишман Владимир Ефимович

15

168

Смоленская область

Кузнецов Валерий Венедиктович

15

169

Псковская область

Михайлов Дмитрий Юрьевич

14

170

Республика Коми

Михайлов Олег Алексеевич

14

171

Иркутская область

Сумароков Павел Ильич

14

172

Новосибирская область

Яковлев Роман Борисович

14

173

Курская область

Немировский Максим Сергеевич

14

174

Краснодарский край

Соколенко Павел Васильевич

14

175

Ярославская область

Яковлев Дмитрий Николаевич

14

176

Республика Чечня

Зубайраев Леча Харонович

14

177

Республика Карелия

Богданова Татьяна Фагимовна

14

178

Алтайский край

Лапина Вероника Владимировна

13

179

Республика Саха

Никитин Семен Иванович

13

180

Республика Северная Осетия

Князева Елена Александровна

13

181

Смоленская область

Митрофаненков Андрей Николаевич

13

182

Забайкальский край

Мерзликин Николай Владимирович

12

183

Республика Бурятия

Ковалев Анатолий Ефремович

12

184

Новгородская область

Ефимова Ольга Анатольевна

12

185

Республика Калмыкия

Бембеева Мигмир Гаряевна

12

186

Владимирская область

Серебров Вадим Анатольевич

12

187

Республика Башкортостан

Галин Ильгам Илюсович

12

188

Республика Хакасия

Синьков Петр Васильевич

12

189

Ленинградская область

Тирон Евгений Владимирович

12

190

Смоленская область

Шапошников Андрей Борисович

12

191

Красноярский край

Медведев Петр Петрович

11

192

Республика Крым

Лавров Валерий Васильевич

11

193

Москва

Зюганов Леонид Андреевич

11

194

Владимирская область

Казаков Сергей Валентинович

11

195

Липецкая область

Сиротин Анатолий Иванович

11

196

Республика Калмыкия

Цымбалов Сергей Александрович

11

197

Белгородская область

Шевляков Валерий Алексеевич

11

198

Ростовская область

Потягова Ирина Владимировна

11

199

Хабаровский край

Ильин Сергей Сергеевич

11

200

Республика Саха

Филиппов Семен Васильевич

10

201

Калужская область

Яшкин Николай Иванович

10

202

Республика Саха

Никонов Сергей Александрович

10

203

Нижегородская область

Кабешев Роман Владимирович

10

204

Оренбургская область

Новиков Владимир Григорьевич

10

205

Томская область

Пичурин Лев Федорович

10

206

Ставропольский край

Отамас Виктор Сергеевич

10

207

Смоленская область

Живица Владислав Геннадьевич

10

208

Камчатский край

Быков Валерий Валерьевич

10

209

Архангельская область

Таскаев Леонид Львович

9

210

Амурская область

Лазаренко Ольга Николаевна

9

211

Вологодская область

Голик Алексей Юрьевич

9

212

Самарская область

Говорков Геннадий Александрович

9

213

Республика Удмуртия

Конорюков Алексей Александрович

9

214

Республика Хакасия

Закорецкий Роман Викторович

9

215

Республика Карачаево-Черкесия

Биджев Исмель Абдул-Газизович

9

216

Республика Кабардино-Балкария

Дзамихов Касболат Фицевич

9

217

Архангельская область

Виноградова Надежда Ивановна

8

218

Омская область

Кудринский Виталий Валентинович

8

219

Республика Дагестан

Асланов Марат Асланович

8

220

Новосибирская область

Рафаелян Ашот Вардкесович

8

221

Алтайский край

Астанчик Юрий Иванович

8

222

Смоленская область

Быстров Кирилл Дмитриевич

8

223

Смоленская область

Копыл Олег Владимирович

8

224

Республика Кабардино-Балкария

Паштов Борис Султанович

8

225

Белгородская область

Панов Станислав Геннадьевич

8

226

Новосибирская область

Шашукова Лариса Анатольевна

7

227

Свердловская область

Аксенов Игорь Владимирович

7

228

Мурманская область

Степахно Геннадий Васильевич

7

229

Калужская область

Костина Марина Васильевна

7

230

Сахалинская область

Никитина Ирина Юрьевна

7

231

Новосибирская область

Жирнов Андрей Геннадьевич

7

232

Ульяновская область

Кузин Виталий Иванович

7

233

Ненецкий А.О.

Карпова Ольга Владимировна

7

234

Новосибирская область

Карпов Владимир Яковлевич

7

235

Республика Удмуртия

Бодров Владимир Петрович

7

236

Приморский край

Оганесян Артавазд Сейранович

7

237

Ставропольский край

Богачев Иван Андреевич

7

238

Ивановская область

Тимохин Анатолий Васильевич

7

239

Смоленская область

Агеенков Артур Игоревич

7

240

Московская область

Мельников Василий Борисович

7

241

Республика Марий Эл

Царегородцев Сергей Николаевич

7

242

Республика Марий Эл

Жезлов Владислав Алексович

7

243

Республика Адыгея

Москаленко Елена Александровна

7

244

Орловская область

Билиенко Андрей Анатольевич

7

245

Новгородская область

Степанов Вячеслав Васильевич

7

246

Новгородская область

Калинин Василий Васильевич

7

247

Липецкая область

Разворотнев Николай Васильевич

7

248

Алтайский край

Попов Владимир Александрович

7

249

Забайкальский край

Белоногов Сергей Анатольевич

6

250

Псковская область

Чувайлов Николай Алексеевич

6

251

Новосибирская область

Козлов Александр Александрович

6

252

Новосибирская область

Смышляев Евгений Валерьевич

6

253

Тульская область

Белоус Светлана Викторовна

6

254

Республика Хакасия

Аверьянов Максим Васильевич

6

255

Республика Хакасия

Кауфман Люмила Александровна

6

256

Орловская область

Боринов Павел Алексеевич

6

257

Республика Хакасия

Ачитаев Тайир Николаевич

6

258

Тамбовская область

Полежаев Виктор Семенович

6

259

Ярославская область

Демин Денис Сергеевич

6

260

Рязанская область

Малюгин Виктор Герасимович

6

261

Смоленская область

Орлова Олеся Александровна

6

262

Смоленская область

Котов Евгений Геннадьевич

6

263

Смоленская область

Емельянов Степан Владимирович

6

264

Республика Ингушетия

Богатырев Ильяс Сулейманович

6

265

Республика Дагестан

Гаджиев Салих Набиевич

6

266

Пермский край

Корсун Владимир Кузьмич

6

267

Ростовская область

Полякова Ирина Викторовна

6

268

Нижегородская область

Буланов Владимир Анатольевич

5

269

Алтайский край

Талдыкин Максим Владимирович

5

270

Республика Татарстан

Сафин Фадбир Магусович

5

271

Республика Хакасия

Семенов Александр Геннадьевич

5

272

Калининградская область

Ревин Игорь Алексеевич

5

273

Пензенская область

Петров Алексей Анатольевич

5

274

Алтайский край

Сартаков Андрей Александрович

5

275

Архангельская область

Новиков Александр Владимирович

4

276

Республика Башкортостан

Хафизова Лия Авхатовна

4

277

Брянская область

Крылов Сергей Росмикович

4

278

Республика Хакасия

Иванов Дмитрий Анатольевич

4

279

Кировская область

Каримуллина Александра Ивановна

4

280

Волгоградская область

Шаманаев Евгений Иванович

4

281

Республика Саха

Пустовой Олег Александрович

4

282

Вологодская область

Селин Михаил Васильевич

4

283

Республика Татарстан

Комисаров Александр Владимирович

4

284

Ивановская область

Арбузов Вячеслав Петрович

4

285

Оренбургская область

Турчин Владимир Алексеевич

4

286

Забайкальский край

Чащин Вячеслав Николаевич

4

287

Еврейский А.О.

Тонких Сергей Иванович

4

288

Республика Алтай

Аманчин Еликпай Сергеевич

4

289

Республика Башкортостан

Алексеев Александр Николаевич

4

290

Новосибирская область

Зарембо Сергей Станиславович

4

291

Приморский край

Хмелев Владимир Николаевич

3

292

Камчатский край

Литвинов Роман Демьянович

3

293

Ярославская область

Ершов Андрей Николаевич

3

294

Республика Хакасия

Земляков Александр Геннадьевич

3

295

Курганская область

Евгенов Иван Петрович

3

296

Томская область

Федоров Алексей Геннадьевич

3

297

Тверская область

Истомин Андрей Александрович

3

298

Пермский край

Чулошников Владимир Вениаминович

3

299

Орловская область

Фрайда Руслан Викторович

3

300

Омская область

Погарский Адам Остапович

3

301

Ханты-Мансийский А.О.

Жуков Василий Михайлович

3

302

Томская область

Барышникова Наталья Геннадьевна

3

303

Ростовская область

Кутырев Андрей Андреевич

3

304

Республика Бурятия

Михайлов Игорь Андреевич

3

305

Кемеровская область

Мухин Николай Павлович

3

306

Воронежская область

Воронин Николай Иванович

3

307

Республика Чувашия

Шлепнев Юрий Чонгарович

3

308

Республика Удмуртия

Басов Петр Сергеевич

3

309

Республика Северная Осетия

Гутнов Асланбек Амурханович

3

310

Республика Адыгея

Богус Адам Асланбиевич

3

311

Пермский край

Комоедов Владимир Петрович

3

312

Орловская область

Мельник Евгений Леонидович

3

313

Оренбургская область

Иванова Светлана Васильевна

3

314

Московская область

Кононенко Дмитрий Халарович

3

315

Красноярский край

Новак Андрей Петрович

3

316

Архангельская область

Микляев Александр Константинович

2

317

Свердловская область

Ладыгин Александр Владимирович

2

318

Приморский край

Тютерев Александр Викторович

2

319

Ульяновская область

Супоня Юрий Николаевич

2

320

Республика Карачаево-Черкесия

Апоев Казим Адыханович

2

321

Омская область

Михайленко Максим Леонидович

2

322

Челябинская область

Куркин Константин Александрович

2

323

Тамбовская область

Жалнин Александр Константинович

2

324

Республика Саха

Романов Иннокентий Иванович

2

325

Республика Удмуртия

Красильников Владимир Анатольевич

2

326

Костромская область

Ижицкий Валерий Петрович

2

327

Чукотский А.О.

Бобков Александр Валентинович

2

328

Ханты-Мансийский А.О.

Филипенко Александр Васильевич

2

329

Москва

Максимов Виктор Валерьевич

2

330

Новосибирская область

Коновалов Евгений Борисович

2

331

Ярославская область

Филиппов Алексей Станиславович

2

332

Республика Алтай

Цуприкова Елена Валерьевна

2

333

Республика Алтай

Кымындынов Юрий Иосифович

2

334

Республика Удмуртия

Чушъялов Павел Васильевич

2

335

Республика Башкортостан

Семенов Игорь Александрович

2

336

Республика Адыгея

Шевоцуков Схатбий Махмудович

2

337

Пермский край

Осокин Михаил Владимирович

2

338

Новосибирская область

Поволоцкий Денис Александрович

2

339

Республика Саха

Кожухов Евгений Романович

1

340

Липецкая область

Токарев Сергей Владимирович

1

341

Челябинская область

Егоров Игорь Викторович

1

342

Республика Хакасия

Кожевникова Галина Михайловна

1

343

Республика Марий Эл

Калугин Андрей Дмитриевич

1

344

Республика Северная Осетия

Кочиев Роберт Иванович

1

345

Новосибирская область

Клестов Сергей Александрович

1

346

Республика Башкортостан

Юсупова Гюзель Эмильевна

1

347

Новосибирская область

Агеенко Вадим Алексеевич

1

348

Астраханская область

Фурик Алексей Александрович

1

349

Астраханская область

Тетерятникова Татьяна Александровна

1

350

Республика Карачаево-Черкесия

Ласков Сергей Филиппович

1

351

Забайкальский край

Бахтиозин Марат Имитович

1

352

Тверская область

Гончаров Артем Сергеевич

1

353

Ненецкий А.О.

Федорова Татьяна Васильевна

1

354

Ростовская область

Исаков Артур Леонидович

1

355

Республика Марий Эл

Маслихин Александр Витальевич

1

356

Республика Кабардино-Балкария

Ашабоков Астемир Артурович

1

357

Республика Дагестан

Магомедов Ахмеднаби Идрисович

1

358

Пермский край

Малых Игорь Юрьевич

1

359

Белгородская область

Байбикова Анастасия Анатольевна

1

360

Астраханская область

Галкин Андрей Александрович

1

361

Астраханская область

Иванов Иван Николаевич

1

362

Ульяновская область

Иванов Андрей Владимирович

1

363

Брянская область

Костин Александр Николаевич

0

364

Республика Карачаево-Черкесия

Бытдаев Кемал Курманович

0

365

Республика Карачаево-Черкесия

Михайлович Муратхан Аджигереевна

0

366

Республика Карачаево-Черкесия

Чотчаева Роза Аубекировна

0

367

Ярославская область

Белова Светлана Борисовна

0

368

Ульяновская область

Алексеев Дмитрий Владимирович

0

369

Ульяновская область

Филиппова Елена Вячеславовна

0

370

Ульяновская область

Султашов Роман Амерханович

0

371

Ульяновская область

Хакимов Рамиль Шавкятович

0

372

Ульяновская область

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

0

373

Ульяновская область

Васин Евгений Александрович

0

374

Ульяновская область

Кузнецов Алексей Михайлович

0

375

Алтайский край

Кравченко Олег Анатольевич

0

376

Алтайский край

Початов Вячеслав Юрьевич

0

377

Забайкальский край

Кузнецов Евгений Николаевич

0

378

Забайкальский край

Мезенцев Игорь Викторович

0

379

Забайкальский край

Осколков Валерий Петрович

0

380

Забайкальский край

Шульгина Елена Владимировна

0

381

Саратовская область

Ханбеков Наиль Ришатович

0

382

Тульская область

Савенков Александр Сергеевич

0

383

Чукотский А.О.

Гецман Юлия Викторовна

0

384

Челябинская область

Махов Михаил Андреевич

0

385

Томская область

Камалитов Фаиль Аухатович

0

386

Ростовская область

Мезенцев Антон Владимирович

0

387

Республика Татарстан

Гарифуллин Мансур Зайдуллович

0

388

Республика Северная Осетия

Элдзарова Медея Багратовна

0

389

Республика Северная Осетия

Засеев Тамерлан Гаспарович

0

390

Республика Марий Эл

Зубков Геннадий Григорьевич

0

391

Республика Марий Эл

Кириллов Евгений Павлович

0

392

Республика Марий Эл

Петухов Андрей Олегович

0

393

Республика Марий Эл

Пономарев Андрей Сергеевич

0

394

Республика Марий Эл

Туманов Александр Сергеевич

0

395

Республика Калмыкия

Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич

0

396

Республика Кабардино-Балкария

Байдаев Далхат Магомедович

0

397

Республика Кабардино-Балкария

Кумалов Заурбек Магомедович

0

398

Республика Кабардино-Балкария

Попов Виктор Сергеевич

0

399

Республика Кабардино-Балкария

Хасаитова Лиза Локмановна

0

400

Республика Кабардино-Балкария

Карданов Мурадин Сафраилович

0

401

Республика Кабардино-Балкария

Мамбергер Константин Константинович

0

402

Республика Ингушетия

Беков Гелани Абукарович

0

403

Республика Дагестан

Умаханов Якуб Сайгидпашаевич

0

404

Республика Дагестан

Изиев Биярслан Джабраилович

0

405

Республика Бурятия

Багадаев Алексей Климентьевич

0

406

Республика Бурятия

Мальцев Виктор Владимирович

0

407

Республика Башкортостан

Гайнуллин Айнур Ришатович

0

408

Республика Башкортостан

Егоров Андрей Владимирович

0

409

Республика Башкортостан

Шаяпов Руслан Ринатович

0

410

Республика Башкортостан

Старов Вадим Николаевич

0

411

Республика Башкортостан

Хафизов Рустам Фларидович

0

412

Псковская область

Сосновский Сергей Валерьевич

0

413

Оренбургская область

Гусейн Сергей Сейфуллаевич

0

414

Омская область

Иванов Николай Сергеевич

0

415

Омская область

Архипов Василий Николаевич

0

416

Новосибирская область

Журавлев Вячеслав Васильевич

0

417

Новосибирская область

Марченко Оксана Анатольевна

0

418

Новосибирская область

Струкачева Зора Васильевна

0

419

Нижегородская область

Горлов Дмитрий Петрович

0

420

Липецкая область

Копылова Татьяна Сергеевна

0

421

Курская область

Астапов Игорь Сергеевич

0

422

Курская область

Васильев Сергей Львович

0

423

Курская область

Буданов Максим Николаевич

0

424

Красноярский край

Бойченко Александр Владимирович

0

425

Краснодарский край

Шабунин Геннадий Дмитриевич

0

426

Костромская область

Шелепова Надежда Александровна

0

427

Кемеровская область

Грунтовая Екатерина Вячеславовна

0

428

Калужская область

Федоров Николай Сергеевич

0

429

Калужская область

Бутрин Николай Дмитриевич

0

430

Калининградская область

Садков Виталий Алексеевич

0

431

Калининградская область

Королева Екатерина Александровна

0

432

Ивановская область

Тимофеева Юлия Петровна

0

433

Астраханская область

Карасев Андрей Витальевич

0

434

Архангельская область

Микляева Анастасия Александровна

0

435

Архангельская область

Токмаков Михаил Владимирович

0

436

Архангельская область

Кулаков Владимир Павлович

0

437

Амурская область

Рокосей Владимир Николаевич

0

438

Республика Крым

Дрягин Олег Валерьевич

0

439

Республика Крым

Демченко Владимир Леонидович

0

Первая десятка по упоминаемости за февраль 2020 г: Анидалов А.Ю. (724), Бондаренко Н.Н. (618), Есипов В.Е. (352), Енгалычева Е.А. (300), Нараевский А.В. (230), Шевченко М.Л. (210), Ступин Е.В. (209), Иванова И.В. (194), Габов Р.Ф. (160), Шоттуев В.Н. (160).

О 77 депутатах-коммунистах не сделано ни одного упоминания.

Список самых резонансных новостей, связанных с наиболее упоминаемыми депутатами:

На первом месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который в ходе заседания облдумы заявил, что фракция не согласна с предлагаемыми «ЕР» поправками в регламент облдумы, в связи с чем вынуждена прибегнуть к протесту, включив сирену.

На втором месте Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), который обратил внимание обладминистрации на печальное состояние медицинской сферы региона.

На третьем месте Есипов В.Е. (Саратовская область), который предложил продавать бродячих собак в Корею и Китай.

На четвертом месте Енгалычева Е.А. (Москва), которая выступила соавтором законопроекта об амнистии лиц, осужденных за неоднократное нарушение закона о митингах и акциях протеста.

На пятом месте Нараевский А.В. (Саратовская область), который вместе с депутатом-коммунистом Бондаренко предложил лишать депутатского статуса депутатов- прогульщиков.

В Таблице 1.2 –количество упоминаний о депутатах фракции и медиа-индекс фракций КПРФ.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион

Кол-во упоминаний

Медиа-индекс

1

Саратовская область

1924

9045

2

Москва

1017

10718

3

Иркутская область

1002

3352

4

Санкт-Петербург

400

3203

5

Владимирская область

386

2841

6

Ярославская область

317

1301

7

Республика Бурятия

268

910

8

Республика Карелия

243

911

9

Волгоградская область

232

440

10

Республика Саха

227

833

11

Тюменская область

212

1220

12

Республика Татарстан

209

2126

13

Забайкальский край

200

1006

14

Республика Башкортостан

179

453

15

Приморский край

177

1035

16

Республика Хакасия

174

554

17

Московская область

171

823

18

Смоленская область

158

264

19

Ивановская область

147

415

20

Самарская область

144

633

21

Севастополь

138

689

22

Новосибирская область

126

638

23

Кировская область

126

454

24

Ростовская область

126

253

25

Ставропольский край

123

386

26

Алтайский край

121

762

27

Пермский край

121

-1435

28

Республика Дагестан

104

208

29

Хабаровский край

99

913

30

Сахалинская область

96

628

31

Брянская область

92

773

32

Республика Алтай

86

98

33

Омская область

84

362

34

Воронежская область

83

230

35

Тамбовская область

82

328

36

Нижегородская область

79

271

37

Псковская область

73

535

38

Орловская область

68

152

39

Свердловская область

62

529

40

Курская область

62

294

41

Оренбургская область

61

250

42

Республика Крым

55

215

43

Новгородская область

52

111

44

Республика Чувашия

50

155

45

Ульяновская область

49

215

46

Амурская область

47

268

47

Республика Чечня

47

47

48

Ленинградская область

46

93

49

Вологодская область

43

152

50

Республика Калмыкия

38

109

51

Мурманская область

36

245

52

Пензенская область

34

162

53

Калининградская область

34

71

54

Республика Адыгея

33

33

55

Красноярский край

32

159

56

Краснодарский край

30

48

57

Республика Коми

29

192

58

Республика Мордовия

29

65

59

Ханты-Мансийский А.О.

28

75

60

Астраханская область

26

73

61

Ненецкий А.О.

25

145

62

Курганская область

25

59

63

Рязанская область

25

42

64

Архангельская область

23

384

65

Республика Удмуртия

23

54

66

Белгородская область

20

27

67

Ямало-Ненецкий А.О.

19

86

68

Тверская область

19

65

69

Липецкая область

19

55

70

Еврейский А.О.

19

27

71

Республика Кабардино-Балкария

18

18

72

Калужская область

17

89

73

Республика Северная Осетия

17

25

74

Томская область

16

37

75

Республика Марий Эл

16

21

76

Магаданская область

15

39

77

Камчатский край

13

20

78

Республика Карачаево-Черкесия

12

26

79

Тульская область

6

19

80

Республика Ингушетия

6

6

81

Челябинская область

3

16

82

Кемеровская область

3

5

83

Костромская область

2

5

84

Чукотский А.О.

2

4

Всего за анализируемый период о депутатах КПРФ опубликовано 10900 упоминаний в различных региональных и федеральных СМИ.

Лидирующими по количеству упоминаний являются фракции КПРФ в:

1. Саратовской области (1924),

2. Москве (1017),

3. Иркутской области (1002),

4. Санкт-Петербург (400)

5. Владимирская области (386).

Отстающими по упоминаемости являются фракции в Республике Ингушетия (6), Челябинской области (3), Кемеровской области (3), Костромской области (2) и Чукотском А.О. (2).