Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарские комсомольцы выступили против сноса «Комсомольской стелы» в городе Сызрань

25 и 26 января самарские комсомольцы провели серию одиночных пикетов против сноса «Комсомольской стелы» в городе Сызрань.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2023-01-26 19:46

Считаем, что в условиях, когда общество находится в состоянии повышенной тревожности из-за событий на Украине, уничтожение памятников Советской эпохи, уничтожение нашей Истории выглядит как идеологическая диверсия по отношению к Российскому обществу и государству. Это извращение истории, дегероизация и замалчивание подвигов советских людей — тех, кто защищал революцию, громил интервентов и белогвардейцев, кто восстанавливал страну после Гражданской войны 1918—1920 годов. Это унижение и оскорбление воинов Красной Армии и Флота, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, коммунистов и беспартийных, которые не жалели сил и жизни ради Победы над гитлеровскими полчищами, тех, кто восстанавливал экономику СССР после Победы над гитлеровской Германией, — отмечают самарские комсомольцы.

Отметим, данная стела к 100-летию ВЛКСМ была отреставрирована, а также была благоустроена территория около стелы: появилась смотровая площадка, лавочки, пешеходная алея, а также проведено освещение. Все ремонтные работы были проведены за бюджетные средства. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.