Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретари ЦК Ленинского комсомола на «Территории смыслов» рассказали о работе молодёжной организации

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов провели мастер-класс по теме: «Организационная и проектная работа молодёжной политической организации».

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2022-08-07 02:43

Наталья Дорохова поделилась секретами организационной работы, структурой молодёжной организации и объяснила, как собрать и сплотить команду молодых единомышленников, правильнее их мотивировать и привлекать новых людей к деятельности уже сформированной организации.

Евгений Дроздов на примере работы Ленинского комсомола показал, как реализовывать молодёжные проекты. Секретарь ЦК подробно рассказал о Всероссийском конкурсе детского и юношеского конкурса «Земля талантов», который проводится с 2013 года. Проект создан для талантливых детей школьного возраста и бесплатный на всех этапах проведения. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и сирот. Конкурс позволяет проявить ребятам из разных регионов свои таланты и принять участие в гала-концерте в Москве. В рамках спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей», запущенного в 2016 году, проходят просветительские лекции об истории спорта и заслугах величайших советских спортсменов и проводятся соревнования по разным видам спорта. Патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы», реализуется с 2014 года и проходит в форме уроков мужества. Активисты рассказывают о Победе советского народа над фашистской Германией и разоблачают исторические мифы и фальсификации военного времени. Затем проходит совместное изготовление копии Знамени Победы, которое остаётся на вечном хранении в школьном музее.

В марте 2020 года ЦК ЛКСМ РФ запустил Всероссийскую акцию «Своих не бросаем!», призванную оказать поддержку нуждающимся категориям граждан в условиях режима самоизоляции: ветеранам войны, труда, Вооружённых Сил и Коммунистической партии, детям войны и труженикам тыла, многодетным и малоимущим семьям. Акция продолжалась на протяжении всего периода самоизоляции и встретила живой отклик у населения, а сегодня она выросла в благотворительный проект «Дорогою добра». В рамках проекта активисты оказывают помощь малообеспеченным и многодетным семьям, раздавая продуктовые наборы и товары первой необходимости.

Также Евгений Дроздов рассказал о Спортивном клубе КПРФ, основанном в 2003 году. В клубе развиваются следующие виды спорта: мини-футбол, волейбол, шахматы, плавание, фигурное катание, автокросс. Безусловно, главной гордостью клуба является команда КПРФ по мини-футболу. Ведущая команда клуба - МФК КПРФ выступает в Суперлиге. В 2020 году команда завоевала чемпионство России. В сезоне 2019-2020 МФК КПРФ дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА и стал бронзовым призёром турнира. В Высшей лиге — втором по силе дивизионе отечественного мини-футбола — играет две команды: КПРФ-2, являющаяся четырёхкратным чемпионом, и «Красная гвардия», укомплектованная юниорами и спортсменами юношеского возраста. Кроме того, ежегодно проходит турнир по мини-футболу среди команд региональных отделений КПРФ «Таланты России», где проходит смотр и отбор лучших игроков.

После завершения выступления и ответов на вопросы, секретари ЦК ЛКСМ РФ провели совещание с делегацией Ленинского комсомола, где состоялся обмен мнениями о работе форума.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.