Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Беззаконие и QR-коды – Комсомол Мордовии против!

Комсомольцы Мордовии присоединились к Всероссийской акции протеста против повсеместного введения QR-кодов. По всему городу проходят пикеты комсомольцев. Прохожие останавливались и выражали поддержку действиям молодых коммунистов.

Пресс-служба Мордовского рескома ЛКСМ РФ
2021-12-09 12:10

На фоне пандемии коронавируса, власть планирует ввести QR-коды для посещения общественных мест, а также в железнодорожном транспорте и самолётах. Предлагаемые меры противоречат сразу ряду статей Конституции РФ, нарушают права и свободы человека. КПРФ на сегодняшний день является единственной политической силой, которая реально противостоит принудительной сегрегации населения.

Как справедливо отмечают коммунисты, в том числе — выступая с парламентской трибуны — тотальное внедрение обязательных QR-кодов выходит за рамки борьбы с коронавирусом и ведёт к сегрегации населения. Каждому гражданину будет присваиваться цифровой код, без которого он не сможет даже зайти в общественный транспорт.

Мордовскими республиканскими комитетами КПРФ и ЛКСМ РФ уже подготовлены обращения в адрес депутатов Государственной Думы РФ и Генерального прокурора Российской Федерации, которые сейчас активно подписывают жители республики. Мы говорим #нетQRкоду

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.