Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастопольские комсомольцы выступили против QR-кодов

Севастопольские комсомольцы присоединились к всероссийской акции протеста против повсеместного введения QR-кодов, которое власть пытается протащить с помощью соответствующих законопроектов.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2021-12-02 18:22

Как справедливо отмечает КПРФ, в том числе — выступая с парламентской трибуны — тотальное внедрение обязательных QR-кодов выходит за рамки борьбы с коронавирусом и ведёт к искусственной сегрегации населения. Глядя на попытки властей присвоить каждому гражданину цифровой код, без которого он не сможет даже зайти в общественный транспорт, волей-неволей вспоминаются образы печально знаменитых нашивок в виде шестиконечных звёзд, которыми нацистские власти отмечали евреев во времена гитлеровской Германии.

Именно фотография такой нашивки и была изображена на плакатах, которые держали в руках комсомольцы. "Промолчим? Допустим?", — задаётся вопросом первый секретарь местных комсомольцев Александр Черемёнов, стоя в одиночном пикете у стен Заксобрания Севастополя. И он не один: за время пикета товарищ Черемёнов услышал достаточно много слов поддержки от местных жителей.

Кроме того, напоминаем, что каждый, кто не поддерживает подмену борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции наступлением на права и свободы граждан, может подписаться под петицией КПРФ против законодательного внедрения QR-кодов. Сделать это можно в помещениях городского и районных комитетов КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.