Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков: «Новая комсомольская эпоха только начинается!»

Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова со 102-й годовщиной со дня основания Ленинского комсомола

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков
2020-10-29 07:47
Исаков Владимир Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Исаков
Владимир
Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Персональная страница

Дорогие товарищи!

Сегодня Ленинскому комсомолу исполняется 102 года!

Не будет преувеличением сказать, что наша комсомольская организация уникальна: ни одна организация в истории человечества ранее не объединяла под своими знамёнами такое количество молодых юношей и девушек, ведомых желанием построения нового общества – общества без угнетения и эксплуатации, с равными возможностями и социальной справедливостью.

И особенно примечательно то, что организация, служащая таким светлым идеалам, появилась в 1918 году в первой мире стране новой формации. В те дни для миллионов молодых людей комсомол стал символом надежды на то, что счастливое будущее достижимо, а классовый враг будет повержен. 

С самых первых дней существования Ленинский комсомол раз за разом доказывал, что для коммунистической молодёжи не существует преград. На полях сражений Гражданской и Великой Отечественной, на ударных стройках, в науке и даже в покорении космического пространства, комсомольцы всегда шагали в авангарде, первыми принимали удар, боролись и побеждали. За трудовые и боевые подвиги организация была награждена шестью высшими наградами советского государства.

За более чем вековую историю через комсомольскую организацию прошли миллионы человек, многие из которых внесли большой вклад в развитие нашей страны, в укрепление дружбы между народами, в дело борьбы за освобождение человечества. Современные комсомольцы продолжают этот славный путь.

Сегодня Ленинский комсомол остаётся главным кадровым резервом, верным соратником и помощником Коммунистической партии Российской Федерации. Вот уже более 20 лет возрождённая организация последовательно противостоит капиталистическому угнетению, борется за построение свободного и справедливого общества, отстаивает права учащейся и работающей молодёжи, ведёт активную международную работу с зарубежными левыми и коммунистическими молодёжными организациями.

Комсомольцы XXI века - это школьники и студенты, молодые специалисты, учёные и рабочие, поэты и музыканты. Эти ребята отлично знают, за что они сражаются, и готовы вести эту борьбу до победного конца.

Поздравляю комсомольцев всех поколений - всех, кто состоит и работает в организации сегодня, и всех, кто остаётся комсомольцем по духу, верен коммунистическим идеалам.

С праздником, дорогие друзья! Новая комсомольская эпоха только начинается, и я уверен, что наши дела займут достойное место в истории Ленинского комсомола!
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.