Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Слет комсомольского актива ЦФО в Белгородской области

С 31 июля по 2 августа в Белгородской области на берегу реки «Нежеголь» состоялся слет комсомольского актива Центрального федерального округа, в котором приняли участие комсомольцы 11 регионов: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Курской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей и г. Москва. В работе слета активное участие принимали секретари ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов и Роман Кононенко. 

Первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко
2020-08-08 23:59

На торжественном открытии комсомольский актив ЦФО приветствовали руководители регионального отделения КПРФ: первый секретарь Комитета БРО КПРФ С.Г. Панов и секретарь Комитета БРО В.А. Шевляков. В адрес участников слета пришла правительственная телеграмма от депутата ГД ФС РФ С.А. Гаврилова, в которой Сергей Анатольевич приветствовал гостей Белгородской области, пожелал продуктивной работы и отметил символичность проведения слета комсомольского актива ЦФО в годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне именно на Белгородской земле, где прошло самое крупное танковое сражение и был сломлен хребет «фашистскому зверю». 

На протяжении трех дней комсомольцы работали по очень насыщенной программе. В первый день ребятам предстояло пройти квест на знакомство, который подготовили комсомольцы Белгородского регионального отделения. Ребятам нужно было проявить интеллектуальные, креативные и спортивные навыки, а главное – поближе познакомится друг с другом для успешного прохождения заданий. После перед комсомольцами выступил директор ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области» (бывший архив обкома КПСС) с 2013 по 2019 г. Коннов Юрий Васильевич с лекцией «История комсомольской организации».

Завершился первый день обменом практическим опытом региональных отделений и поэтическим конкурсом, который подготовился для участников слета секретарь Комитета Старооскольского МО ЛКСМ РФ Богдан Войлоков. 

Второй день начался в 8 утра с зарядки. В течении дня перед ребятами выступили: секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов с лекцией «История партии и противодействие фальсификации истории ВОВ», второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова, рассказавшая об организационной работе Ленинского комсомола, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Коненко, который рассказал о международной политике и работе в этом направлении комсомольской организации. Политолог, кандидат политических наук Ирина Гукова поделилась опытом и знаниями в области государственной молодежной политики и как ее можно использовать в рамках работы молодежной общественно – политической организации, секретари Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко и Екатерина Долгова провели семинары на темы «Агитация и пропаганда» и «Протестная деятельность».

Но не только интеллектуальными мероприятиями запомнился второй день слета комсомольского актива ЦФО. Команда «Сборная ЦФО ЛКСМ РФ» сыграла футбольный товарищеский матч с командой гостей «Спартак-КПРФ». А руководитель комсомольского военно- патриотического клуба «Красная звезда» Артем Малыхин подготовил для комсомольцев военно-спортивную эстафету, которая включала в себя сборку-разборку автомата, стрельбу по мишеням, бой на резиновых ножах, перенос «раненого», ориентирование на местности и т.д. Закончился второй день марксистским кружком и конкурсом делегаций, (исполнение комсомольской песни и презентация регионального отделения посредством видеоролика) к которому региональные отделения должны были подготовиться заранее. 

Программа заключительного дня началась с вебинара «Школа наблюдателя» секретаря ЦК ЛКСМ РФ, комсорга по ЦФО Анастасии Байбиковой. Завершился слёт комсомольского актива ЦФО поездкой в Музей - заповедник «Прохоровское поле», где ребята подробнее узнали про самое крупное танковое сражение Великой Отечественной войны, познакомились с уникальной выставкой военной техники и памятниками в честь героев и побед Красной армии в Великой Отечественной войне. Особый восторг у комсомольцев вызвал монумент в виде разбитого купола Рейхстага на вершину которого Михаил Егоров и Мелитон Кантария устанавливают Знамя Победы.

В благодарность за высокий идейный и организационный уровень организации слета комсомольского актива ЦФО делегация Московской области подарила первому секретарю Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорю Цевменко книгу «Путь Ленина», которая была выпущена в честь 150-летия Владимира Ильича. Теперь эта книга пополнит библиотеку белгородского комсомола. 

По результатам слета комсомольского актива ЦФО можно смело сказать, что комсомольцы уехали по своим регионам не только получив новые знания и опыт, но и обрели новых друзей и товарищей, что сделало комсомольскую организацию еще сильнее, более монолитной в идейном и практическом смысле.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.