Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородские комсомольцы признались в любви к своему городу

14 февраля многие друг другу дарят валентинки и признаются в любви своей второй половине. Белгородские комсомольцы в этот день с помощью одиночных пикетов тоже решили признаться городу первого салюта в любви, но, к сожалению, взаимностью он не ответил.

Игорь Цевменко, секретарь Комитета БРО КПРФ
2019-02-15 14:21

2018 год запомнился поднятием возраста выхода на пенсию, повышением НДС до 20% и резким скачком цен на бензин, что вызвало значительный протест в обществе, и падением уровня благосостояния человека труда. Не успев привыкнуть к новым поборам, с 1 января жители нашей области столкнулись с новой напастью – «мусорной реформой» и появлением комиссии за оплату квитанций за ЖКУ.

Изменение системы сбора твердых бытовых отходов повлекло за собой резкое подорожание тарифа, который стал единым для всего региона. Теперь каждый человек, проживающий на территории Белгородской области, обязан платить 97,8 рублей, если проживает в многоквартирном доме и 106,69 рублей, если проживает в частном доме. При этом не было учтено, что уровень заработной платы в Белгородской области разный: как можно делать единый тариф для жителя Белгорода и жителя Валуек, когда уровень заработной платы отличается в разы?

Вместе с тем, система сбора и утилизации не изменилась, новых заводов по утилизации не построено, раздельный сбор ТБО не проводится.

Теперь одной семье, как пример состоящей из трех человек, проживающей в многоквартирном доме, вывоз мусора обойдется в 293 рубля (было от 57 до 179 рублей), а проживающей в частном доме 320 рублей (было от 106 до 250 рублей).

Кроме увеличения стоимости самого тарифа за вывоз мусора, теперь в обязательном порядке установлена комиссия за оплату платежных квитанций ЖКХ – от 1 до 3% от общей суммы платежной квитанции в зависимости от способа оплаты. И это при том, что деньги заложены в тарифы, в частности в строку платежной квитанции ЖКУ «текущий ремонт и обслуживание», которые поступают в управляющие компании или ТСЖ. В договоре между физическими лицами и управляющими кампаниями или ТСЖ включен пункт по обязанности их оплачивать вознаграждение за прием платежей от физических лиц.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.