Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«Привет из капитализма». Алтайские комсомольцы запишут видеопослание своим потомкам

В Барнауле сегодня прошло извлечение "капсулы времени" с посланием комсомольцев 1968 года.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

27 Сентября 2018, 13:19

Первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ Антон Арцибашев по окончании встречи разных поколений на площади у Дворца спорта рассказал о продолжении традиции посланий в будущее.

- Закончился митинг по поводу подъема капсулы времени, заложенной комсомольцами и всей неравнодушной молодежью в октябре 1968 года. В день 100-летия создания Ленинского Комсомола 29 октября в краевом музее капсула будет вскрыта и зачитана.

Но история на этом не закончится. Современный Комсомол выступил с инициативой продолжить традицию посланий в будущее. Мы предложили 29 октября заложить новую капсулу времени, вскрыть которую планируется в 2068 году. Несмотря на всевозможные идеологические разногласия, Комитет по делам молодежи города охотно поддержал данный патриотический проект. Выражаем благодарность за активное участие в организации проекта! Совместно с Молодежным парламентом города, волонтерским, стройотрядовским движением, молодежными организациями учебных заведений и всей заинтересованной молодежью мы вместе подготовим послание потомкам. Данная инициатива направлена на сплочение молодежи. Этот проект должен подтолкнуть нас к осмыслению своего будущего. Мы должны понять, что от нашей активной позиции в настоящем будет зависеть будущее наше и наших детей.

Кроме текстового послания планируется записать и вложить в капсулу видеопослание. Также мы призываем всех, кого заинтересовала данная идея подключиться к ее реализации. Отправляйте свои видеопослания нам и они также попадут в общую капсулу времени. Это могут быть видеопослания от различных молодежных организаций и движений Алтая, послания от учебных групп из университетов и колледжей, послания от школьных классов и производственных коллективов. Также это могут быть личные видеопослания. Наша задача сделать данный проект как можно более массовым. Каждый должен задуматься: "А что он бы хотел сказать себе и своему поколению в старости?"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.