Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Барнаульские комсомольцы приняли участие в школе современных политтехнологий

Активисты городской комсомольской организации Барнаула приняли участие в десятой юбилейной «Школе современных политических технологий», которая проходила с 13 по 19 ноября.

Ксения Идолова, пресс-служба Алтайского крайкома ЛКСМ РФ
2017-11-22 08:59

Организатором образовательного проекта для молодых политиков выступил директор Центра политического консалтинга Константин Лукин.

Всего в школе участвовали команды от четырех политических партий: КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР и одна команда студентов-политологов представляла избирательный штаб самовыдвиженца. По условиям игры у штабов были определенные кандидаты и свой бюджет. Так, кандидат от КПРФ был женатый мужчина 50 лет, имеющий троих детей, который работает вторым секретарем крайкома, а весь бюджет на избирательную компанию составлял 300 тысяч рублей. Кандидата от ЛДПР представляла женщина 34 лет, не замужем, которая работала помощником депутата, а теперь решила баллотироваться сама. Ее бюджет на избирательную компанию составил 800 тысяч рублей. Кандидат от «Справедливой России» – мужчина 65 лет, директор ликеро-водочного завода, бюджет которого на избирательную компанию 1,5 миллиона рублей. Кандидат-самовыдвиженец описывался условиями: мужчина, 42 года, спортсмен-биатлонист, бизнесмен, содержит сеть спортивных магазинов. Его бюджет на избирательную компанию по условиям игры определили в 6 миллионов рублей. Кандидатом от «Единой России» была женщина 45 лет, замужем, двое детей, директор школы, ее бюджет составил 4 миллиона рублей.

В течение недели участники школы работали над образом кандидата и планировали ход избирательной кампании. В субботу и воскресенье – расписывали понедельный план действий с учетом рейтингов кандидатов. Независимые эксперты-политологи давали свою оценку действиям команд и индивидуально помогали скорректировать ход избирательной компании.

Яркой и запоминающейся попытались сделать избирательную кампанию КПРФ комсомольцами, внеся в нее долю креатива. Например, наш кандидат-коммунист ездил на личные встречи с избирателями на пожарной машине, а также проводил во дворах народные гуляния с ростовыми куклами в виде известных политиков, и люди могли их побить, объясняя, за что они их бьют. При этом работа штаба коммунистов осложнялась политтехнологическими ходами конкурентов. Так, за две недели до выборов самовыдвиженец влился в избирательную кампанию «Справедливой России» и, предоставив им свой бюджет за место в Думе, призвал своих избирателей голосовать за кандидата СР. В игре допускался «черный пиар». Например, в воскресенье в 6 утра якобы пожарная машина коммунистов разбудила всех жителей с призывами голосовать за кандидата от КПРФ. В одну из ночей весь район кто-то пытался заклеить листовками КПРФ, попортив чужое имущество, стекла квартир, машин, двери и прочее. Несмотря на это, все же кандидат-коммунист одержал победу на выборах. Голоса распределились следующим образом: КПРФ 30%, ЕР 26%, СР 24% и ЛДПР 20%.

Правда за КПРФ! Пусть мы одержали победу пока только в игре, но мы доказали, что можем побеждать!

Стоит отметить, что определенным подспорьем для нашего участия стало и первое занятие в рамках цикла комсомольской политучебы. 17 ноября Барнаульская организация ЛКСМ РФ провела занятие по теме «Основные положения Манифеста коммунистической партии и его актуальность на сегодняшний день».

Молодой коммунист Виктор Юркин специально к занятию подготовил презентацию по первой главе Манифеста «Буржуа и пролетарии», в которой наглядно показал развитие и противостояние основных классов капиталистического общества, описанное в главном произведении коммунистической литературы. Содержание второй главы Манифеста «Пролетарии и коммунисты» раскрыл руководитель Алтайского комсомола Антон Арцибашев, подчеркнув злободневность требований коммунистов XIX века. Завершилось первое занятие продолжительной дискуссией о современном понимании основных положений Манифеста. Например, споры вызвал вопрос о том, кого сегодня следует относить к классу пролетариата. По итогам обсуждения комсомольцы договорились продолжить политзанятия на основе изучения первоисточников – классических работ К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина. На следующем занятии будет изучаться работа Ф. Энгельса «Принципы коммунизма».



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.