Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Приморском крае прошла VIII краевая комсомольская конференция

23 сентября состоялась Конференция Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ.

Пресс-служба Приморского крайкома ЛКСМ РФ
2017-09-26 11:41

Перед началом работы Конференции первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края Анатолий Долгачев вручил комсомольские билеты. С докладом о работе за отчетный период выступил первый секретарь Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко. Комсомольский лидер отметил в своем докладе, что за отчетный период комсомольцами Приморского края были проведены митинги и пикеты против принудительного введения кнопки «Эра-Глонасс», проводились уроки мужества в школах Приморского края. Находкинское местное отделение второй год подряд является лидером в проведении уроков «Знамя нашей Победы». Уже 6-й год подряд комсомольцы участвуют в военно-исторической поисковой экспедиции «Рокада». Уссурийские комсомольцы взяли шефство над мемориалом летчикам, погибшим в Корейской войне. В докладе отмечался и визит первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исакова для встречи с делегацией ЦК Кимерсенско-Кимченировского союза молодежи, который очень плодотворно повлиял на развитие международных контактов Приморского отделения ЛКСМ РФ.

В докладе отмечалось, что за отчетный период смертность в Приморском крае повысилась на 28%, а территорию края навсегда покинули 16 000 человек, и это, в основном, молодежь. Невостребованность, отсутствие работы для молодежи - все это следствие политики агрессивного капитализма. Отдельное место в докладе заняла тема прошедших выборов в органы местного самоуправления. Выборная компания была превращена в фарс и лохотрон, досрочное голосование на отдельных территориях доходило до 30%, а на некоторых участках до 50%.

На конференции также обсудили вопросы подготовки к VI Съезду Ленинского комсомола. Делегатами от Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ стали: первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, первый секретарь Приморского краевого Комитета ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко и первый секретарь Находкинского местного отделения ЛКСМ РФ, мастер спорта по самбо ВладимирШелег.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.