Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление лидера Ленинского комсомола В.П. Исакова с Днём знаний

Поздравление лидера Ленинского комсомола Владимира Павловича Исакова с Днём знаний

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2017-09-01 18:20
Исаков Владимир Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Исаков
Владимир
Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Персональная страница

Дорогие друзья!

Человек рождён для того, чтобы созидать, творить, создавать - для этого ему нужны знания. И нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать, развиваться. Именно советская школа растила творческого, всесторонне развитого человека, способного к созиданию.

Владимир Ильич Ленин, выступая на IIIВсероссийском съезде РКСМ 2 октября 1920 года говорил: «…Мы должны понять, что на место старой учёбы, старой зубрёжки, старой муштры мы должны поставить уменье взять себе всю сумму человеческих знаний…».

Сегодня в капиталистической России советская, великолепно себя зарекомендовавшая, система образования заменена на американскую тестовую программу, при которой молодому поколению не столько дают знания, сколько растят бездумного потребителя, дающего прибыль и не задающего вопросов. Качественное образование с каждым годом становится менее доступным для широких слоёв населения. Что не удивительно - ведь чем больше будет ваш багаж знаний, тем меньше вас смогут одурачить. Знание - это сила!

От имени Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации поздравляю всех школьников, студентов и преподавателей с началом учебного года.

Пусть новый учебный год будет для всех успешным и плодотворным! Здоровья вам и трудового настроения!

С Днём знаний!

Секретарь ЦК КПРФ,

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

Владимир Исаков

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.