Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Белгородской области состоялся ежегодный комсомольский региональный слёт

Еще с советских времен есть замечательная комсомольская традиция проводить слёты комсомольского актива. Белгородская область – не исключение. Вот уже более 10 лет на территории Белгородчины проводятся ежегодные комсомольские слёты. Комсомольцы со всех концов области съезжаются на 3 дня и строят свою "территорию социализма".

Прес служба Белгородского ОК ЛКСМ РФ
2017-08-23 08:25

Год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции не стал исключением: с 18 по 20 августа в г.Белгороде состоялся комсомольский слёт, в котором приняли участие представители 9 районов Белгородской области.

Комсомольцев ожидала насыщенная программа: за три дня ребята поучаствовали в дебатах, посмотрели под открытым небом замечательный фильм "На пути к Ленину", обменялись опытом и доработали концепцию работы местных отделений.

Открыли слёт: первый секретарь Комитета Белгородского обкома КПРФ В.А. Шевляков, федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ А.Байбикова и первый секретарь Комитета Белгородского обкома ЛКСМ РФ И.Цевменко.

В первый день ребята провели ряд тренингов на знакомство, обменялись опытом работы своих районных комсомольских отделений, а вечер провели за просмотром кинофильма под открытым небом.

Утро второго дня открыл своей лекцией секретарь Старооскольского ГК КПРФ, депутат городского Совета депутатов Иван Гриднев, который провел тренинг на определение истинности исторических фактов: ребята поговорили о фальсификациях, критическом мышлении и стремении знать больше. Продолжила образовательную программу Анастасия Байбикова, которая подробно остановилась на Уставе и Программе Ленинского Комсомола, о том кто такие коммунисты и каковы основные принципы коммунистической идеологии.

Середину дня разбавила полоса препятствий и ряд спортивных мероприятий, далее ребята поговорили об интернет технологиях с первым секретарём обкома Комсомола Игорем Цевменко. Продолжила день первый секретарь Белгородского районного Комитета ЛКСМ РФ Екатерина Долгова, с которой ребята обсудили освовные концепции работы местных отделений, а далее пограли в деловую игру «Дебаты». Вечер выдался творческим – с песнями под гитару у костра и чтением авторских стихотворений, за что Белгородское региональное отделение благодарит гостей слёта - Никиту Баюринова и Алексея Бондаренко.

Третий день был также насыщен на события, одним из которых стала встреча с руководителем фракции КПРФ в областной Думе, первым секретарём Комитета Белгородского обкома КПРФ Валерием Алексеевичем Шевляковым и кандидатом на должность Губернатора Белгородской области Станиславом Геннадьевичем Пановым. Встреча вызвала интерес и множество вопросов у молодёжи.

Белгородский региональный слет закончился, но уже через неделю делегация Белгородских комсомольцев отправится в Воронеж на комсомольский слет ЦФО, на котором соберутся представители более 10 регионов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.