Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Добро пожаловать в 1930 год!». Коммунисты и комсомольцы из города Альметьевска совершили увлекательное путешествие на машине времени

«Стрелки бегут по кругу, время идёт вперёд!» После сегодня никогда не наступает вчера. Впрочем, жарким днём 30 июля в городе Альметьевске нашлось место, где время вдруг резко повернуло вспять, и 2017 год превратился в 1930. Таким местом стал Альметьевский горком КПРФ, где состоялся молодёжный ретро-вечер, организованный при активном участии молодых коммунистов для всех желающих.

Пресс-служба Альметьевского горкома КПРФ.
2017-08-02 09:45

На вечер сходились самые разные персонажи, ведь вход в одежде 21 века был строжайше запрещён. За одним столом, попивая квас и угощаясь баранками и бутербродами, сидели моряк Краснознамённого Балтийского флота и интеллигент, ударник комсомольской стройки и знаменитая актриса, деревенский поэт и конторщик. Из колонок звучали популярные советские и зарубежные мелодии, со стен строго смотрели вожди советского государства.

Гостей ждала насыщенная и интересная программа: русские романсы под гитару, стихи Есенина и Маяковского, юморески Зощенко, театральная постановка – отрывок из повести Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», а также нехитрые, но отлично поднимающие настроение игры. На ретро-вечере царила тёплая и дружеская атмосфера. Мобильные телефоны были надолго спрятаны и единственным предметом, напоминающим о современности, остался только компьютер, который было предложено называть «патефоном».

Всего в ретро-вечере приняли участие 12 человек, парней и девушек. Особой изюминкой мероприятия стало не только обращение к сложной и удивительной эпохе, но и тот факт, что на импровизированной «сцене» в том или ином качестве побывала практически половина присутствующих.

Просмотр шедевра советского кинематографа – легендарного фильма «Броненосец Потёмкин» – стал логичным завершением молодёжного ретро-вечера, от которого у всех посетивших его остались самые тёплые воспоминания. В конце все сошлись во мнении, что подобные встречи обязательно должны повторяться и даже в более широком составе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.