Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Центре политической учёбы состоялся круглый стол, посвящённый XIX ВФМС

В рамках программы обучения 22-го потока слушателей Центра политической учёбы при ЦК КПРФ состоялся круглый стол, посвящённый подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. В мероприятии принял участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

Дмитрий Пожидаев. Фото: Елизавета Сиротинина
2017-06-30 13:55

Открыл заседание заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов. Сделав краткий экскурс в историю фестивального движения, он также рассказал и о предстоящем фестивале, его программе.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России с 14 по 22 октября 2017 года под лозунгом: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим будущее!». Одна из главных тем фестиваля – 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Говоря о роли Ленинского комсомола в подготовке к XIXВФМС, Владимир Исаков напомнил: «ЛКСМ РФ, как член Всемирной федерации демократической молодёжи, выступил одним из инициаторов проведения Фестиваля в России, и после одобрения российской заявки стал одним из учредителей Российского Национального подготовительного комитета».

«Мы – мощная, сильная организация, которая имеет столетнюю историю, и мы должны на достойном уровне провести данный международный Фестиваль», – подчеркнул Владимир Исаков.

О ряде организационных вопросов доложила второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. В своём обращении к слушателям Наталья Юрьевна отметила: «На каждом комсомольце лежит большая ответственность, и чтобы реализовать все цели и задачи, стоящие перед организацией, необходимо работать вместе, единой командой».

Круглый стол продолжился в форме «Вопрос-ответ», в которых комсомольцы задали интересующие их вопросы, а также рассказали о работе региональных подготовительных комитетов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.