Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков: Будьте активными, созидайте, творите!

Поздравление секретаря ЦК КПРФ, Первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с Днём молодёжи.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2017-06-27 15:02 (обновление: 2017-06-27 15:43)
Исаков Владимир Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Исаков
Владимир
Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Персональная страница

Дорогие друзья!

В любой стране мира молодёжь – будущее нации. И Советское правительство это понимало. С первых дней Советской власти перед ребятами открылись все дороги. Нынешним молодым людям даже трудно представить, что была такая страна, где государство бесплатно давало квартиру; где лучшее в мире образование было абсолютно бесплатным, а студенты получали хорошую стипендию; где не надо полгода копить на отдых, но можно почти бесплатно поехать на море по профсоюзной путёвке. Где каждый мог реализовать самые смелые мечты.

В современной России молодёжь стала самой незащищённой и обделённой частью общества.

На фоне непрекращающихся бессмысленных образовательных реформ и общего падения уровня образования, продолжается сокращение бюджетных мест, обучение всё больше становится платным. Затратив огромные суммы на приобретение специальности, большинство выпускников вузов не может найти работу. В стране — миллионы безработных, и каждый второй из них — моложе 35 лет.

Чтобы обрести свой дом, молодым семьям приходится идти в ипотечное рабство, отдавая банкирам львиную долю своего скудного бюджета.

Молодёжь хочет влиять на происходящее в стране. Но сталкивается с бюрократической системой власти, основанной на фальсификациях выборов, постоянной телевизионной лжи и коррупции.

Каждый гражданин формируется только при включении в общественно значимую деятельность. Особое значение для формирования гражданской активности молодёжи имеет участие в молодёжных объединениях. Это уникальный институт социализации молодого человека, где он принимает решения, планирует деятельность, совершает поступки и несёт за них ответственность. Но нынешняя капиталистическая Россия вновь и вновь демонстрирует боязнь самоорганизации молодёжи. Государству удобнее формировать организации-однодневки под сиюминутные задачи правящей элиты.

Всё это говорит о том, что в стране нет молодёжной политики.

Мы не зовём вас в прошлое. Мы предлагаем вам новое будущее. У КПРФ есть программа всесторонней поддержки молодёжи. Жизнь, которую мы должны построить, должна опираться на всё то лучшее, что было в СССР. Ведь именно в Советской стране впервые в мире на практике был реализован принцип справедливого общества — социализм. И именно это мы должны снова вернуть в свою повседневную жизнь.

От имени Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации поздравляю российскую молодёжь с праздником — с Днём молодёжи!

Желаю вам успехов в осуществлении намеченных планов и борьбе за свои права! Будьте активными, созидайте, творите!

Секретарь ЦК КПРФ,

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

Владимир Исаков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.