Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Севастополя рассказали школьникам о Красной Армии

Приближается один из самых почитаемых и известных в обществе праздников — День Защитника Отечества. В обществе за последние годы сложился стереотип, что это «мужской день», по аналогии с «женским днём» 8 марта. Но, как и в случае с Международным женским днём, у этого праздника есть своя, героическая и интересная история. 23 февраля — это 99-я годовщина создания Советской армии и Военно-морского флота.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ.
2017-02-21 12:35


20 февраля севастопольский комсомол, совместно с Центром военно-исторической реконструкции, провёл открытый классный час в школе № 60, посвящённый Дню Советской армии и Военно-морского флота. Рассказывал учащимся 8-го класса об истории становления и развития советских вооружённых сил первый секретарь севастопольского горкома комсомола Александр Черемёнов.

Яркой особенностью этой беседы стало участие в ней коммунистов-участников военно-исторической реконструкции: школьники смогли своими глазами увидеть, в какой форме и с каким снаряжением Красная армия победила в Гражданской войне, как и чем были встречены немецко-фашистские захватчики, в какой форме над Берлином было водружено Знамя Победы, и как выглядели советские воины в послевоенный период.

«Что же объединяет воинов седой старины с красноармейцами гражданской войны? Что общего между защитниками Севастополя в его первую героическую оборону и во вторую? Общее у них одно — защита своей Родины. Любовь к Родине, её народу и готовность её защищать — вот что объединяет воинов в буденовках и «пиксельном» камуфляже», — подытожил своё выступление Александр Черемёнов.

В завершении встречи учащиеся задавали вопросы, связанные с историей развития военной формы, ответы на которые они получали от «очевидцев эпохи». Символично было слышать ответ на вопрос о введении погон в Красной армии от офицера-артиллериста.

Встреча не оставила никого равнодушным. Педагоги и учащиеся школы № 60 с радостью ждут комсомольцев и их друзей снова к себе в гости.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.