Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся рабочий визит первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова в Самарскую область

15-16 декабря 2016 года с рабочим визитом Самарскую область посетил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. В поездке также принимали участие второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и член ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ
2016-12-21 16:58

15 декабря состоялась встреча секретарей ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова и Натальи Дороховой с комсомольским активом города Самары. Владимир Павлович подробно остановился на задачах, стоящих перед организацией в свете приближающихся юбилейных дат: 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летия со дня создания ВЛКСМ. «Необходимо приложить все усилия, чтобы достойно встретить эти даты. В каждом местном отделении должен быть разработан комплекс мероприятий, которые уже необходимо реализовывать», - подчеркнул он. Также комсомольцы обсудили вопросы противодействия антисоветизму и русофобии, этапы реализации федеральных проектов. Отдельно остановились на подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

В самарской школе №40 им. А.М. Василевского первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков провёл урок для учащихся седьмых, восьмых и девятых классов в рамках реализации спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей». В своём выступлении он отметил выдающиеся спортивные достижения Советского Союза, а также рассказал о проблемах современного российского спорта. Владимир Павлович отдельно остановился на первых Олимпийских играх после Второй мировой войны, которые прошли в 1952 году в Хельсинки. Тогда СССР занял второе место в медальном зачёте, а ведь большинство спортсменов были фронтовиками, прошедшими войну. По завершении встречи комсомольцы пообщались с пионерами школы, поздравили их с наступающим Новым годом и подарили подарки.

Работу партийной организации с молодёжью лидер Ленинского Комсомола обсудил с секретарём обкома КПРФ по идеологии Сергеем Ракитиным. Сергей Викторович заверил, что все комсомольские проекты найдут поддержку в партии.

Владимир Исаков также посетил дом-музей В.И. Ленина, где встретился с его директором Майей Александровной Образцовой. В ходе встречи были подняты вопросы о сохранении памятных мест, связанных с семьей Ульяновых в Самаре. Майя Александровна рассказала о реконструкции музейного комплекса и провела экскурсию по экспозиции. Владимир Павлович поблагодарил её за самоотверженный труд и наградил памятной медалью ЦК КПРФ.

В завершение рабочего визита Владимир Исаков посетил «Бункер Сталина» – самый глубокий бункер Второй мировой войны, расположенный на глубине 37 метров. Бункер поддерживается в рабочем состоянии и ныне находится в ведении МЧС России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.