Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась X отчётно-выборная Конференция Самарского комсомола

4 декабря 2016 года состоялась X отчётно-выборная Конференция Самарского областного отделения ЛКСМ РФ. В работе Конференции приняли участие: первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и секретарь обкома партии по работе с молодёжью Марина Ерина.

Пресс-служба Самарского ОК ЛКСМ РФ
2016-12-07 22:27

По традиции перед началом Конференции были вручены комсомольские билеты ребятам, пополнившим ряды организации. С докладом о проделанной работе за отчётный период выступила Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. В своём докладе Наталья Юрьевна отметила, что этот период прошёл под эгидой крупных выборных кампаний: губернаторских в 2014 году, муниципальных в 2015 году, федеральных и региональных в 2016-м. Не смотря, на активную предвыборную кампанию, комсомольцы реализовали также ряд проектов: «Знамя нашей Победы», «Книга против деградации», «Агитбригада», «Праздники двора», «Я знаю, как выглядит Знамя Победы» и др. 15 комсомольцев города Самары прошли обучение в Школе Молодого Коммуниста при Самарском обкоме КПРФ. Шестеро – в ЦПУ при ЦК КПРФ. Комсомол активно принимает участие в крупнейших молодёжных и патриотических мероприятиях области. Оперативно реагируют на ущемление прав молодёжи. Именно комсомол стал первой организацией начавшей акции против объединения крупнейших ВУЗов области и повышения стоимости проезда в общественном транспорте для школьников и студентов. Кроме того, Наталья Дорохова отметила ряд недостатков в работе организации и наметила вектор дальнейшего развития отделения.

Доклад областной Контрольно-ревизионной комиссии зачитала Анна Глотова.

В обсуждение докладов приняли участие: первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин, второй секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, секретари Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин и Анастасия Фокина, комсомольцы Сергей Красильников и Валерий Демченко.

Алексей Лескин и Марина Ерина от имени обкома партии поблагодарили ребят за активную работу и поделились воспоминаниями о своих комсомольских годах.

Решением Конференции работа Самарского областного комитета ЛКСМ РФ за отчётный период единогласно была признана удовлетворительной. Принято развёрнутое постановление, сформирован новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.

В завершение работы Конференции перед собравшимися выступила Наталья Дорохова, которая поблагодарила всех за годы совместной работы в областном отделении и сообщила, что больше не может возглавлять областной комитет, в связи с избранием на должность Второго секретаря ЦК ЛКСМ РФ.

«5 лет назад, в сложное для Самарского комсомола время, я возглавила областной комитет. Многое пережили за эти годы мы с вами: сколько мероприятий проведено, сколько дорог пройдено. Мы ставили перед собой нереальные цели... и достигали их. Мы многому научились, а главное – обрели верных друзей. Отрадно видеть, как вчерашние школьники превратились в специалистов. Горжусь нашим дружным коллективом!

Хочу сказать спасибо всем, с кем эти годы мы шли плечом к плечу! Много мы сделали, а сколько ещё нам предстоит сделать!», – отметила Наталья Юрьевна.

На I (организационном) Пленуме Первым секретарём Самарского областного комитета ЛКСМ РФ избран Евгений Яндуков, вторым секретарём – Андрей Колосов, секретарём по идеологии – Сергей Красильников.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.