Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Тамбовской области провели отчётно-выборную конференцию

27 августа в помещении Тамбовского ОК КПРФ прошла отчётно-выборная конференция Тамбовского регионального отделения ЛКСМ РФ. В конференции приняли участие 13 из 15 делегатов. Началось мероприятие традиционно с вручения наград за активное участие в работе регионального отделения ЛКСМ РФ. Почётные грамоты и книги получил ряд товарищей, в частности Артём Свешников (г. Тамбов), Александр Герасимов (г. Рассказово) и Григорий Назаров (г. Тамбов).

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2016-08-29 12:46

С докладом о деятельности комсомольской организации за период с августа 2014 по август 2016 г. выступил лидер тамбовских комсомольцев Артём Александров. Работа Тамбовского областного отделения ЛКСМ РФ неразрывно связана с деятельностью региональной партийной организации. Молодые коммунисты принимают активное участие в партийной работе, протестных акциях, проводят спортивные мероприятия, общественно-полезные акции (например, субботники), занимаются политучёбой. Мы остановимся на ключевых акциях, в которых принимали участие комсомольцы за отчётный период:

- в 2015 г. борьба за зелёные зоны в областном центре: микрорайон ТЭЦ по сохранению сквера 70-летия Победы в ВОВ, зона отдыха по ул. Рабочей, д. 34, хоккейная коробка по ул. Володарского, д. 39, свободный доступ к пляжу на озере Красном;

- в 2015 г. состоялось два автопробега в городе Тамбове: 9 мая, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ, и 17 июля - региональная акция протеста против повышения транспортного налога;

- создание в феврале 2015 г. молодёжного спортивного клуба им. Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской;

- 23 января 2016 г. в обкоме партии состоялся III Тамбовский региональный шахматный турнир.

- весной 2016 году на территории Тамбовской области запущен патриотический проект «Знамя нашей Победы».

- 24 мая 2016 г. на базе областного тира ДОСААФ состоялись смешанные соревнования по практической стрельбе из пистолета и винтовки.

- 18 июня 2016 г. комсомольцы вышли на акцию протеста против установки в Санкт-Петербурге мемориальной доски финскому государственному и военному деятелю, союзнику Гитлера – Карлу Маннергейму;

- участие в избирательных кампаниях 2015 – 2016 гг.

В 2017 г. на территории Тамбовской области планируется организация межрегионального слёта движения «Русский лад», это значит, что комсомольцы должны активно включиться в организацию мероприятия. Во всех начинаниях тамбовских комсомольцев чувствуется поддержка со стороны старших товарищей по партии. Есть как положительные тенденции в развитии комсомольской организации, так и существенные недостатки, в том числе недостаточный рост комсомольских рядов. За отчётный период было принято 7 человек, выбыло – 4.

В обсуждении отчётного доклада приняли участие молодые коммунисты Владимир Щербаков, Дмитрий Кузнецов, Александр Конкин, Григорий Назаров и другие товарищи.

Тайным голосованием были избраны руководящие органы Тамбовского регионального отделения ЛКСМ РФ. В областной комитет вошли Артём Александров, Дмитрий Кузнецов, Александр Конкин, Олег Стрельцов, Артём Свешников. Членами контрольно-ревизионной комиссии были избраны: Владимир Щербаков (председатель), Григорий Назаров, Дмитрий Кокарев. Первым секретарём регионального комитета ЛКСМ РФ был избран – Артём Александров, заместителем секретаря – Дмитрий Кузнецов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.