Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Москвы организовали праздник к Дню защиты детей

Московский городской комитет ЛКСМ РФ по случаю Дня защиты детей провел детский праздник. Праздник был организован в виде квестовой игры под названием «Покорение космоса» и посвящен 55-й годовщине первого полета человека в космос.

Пресс-служба МГК ЛКСМ РФ
2016-05-31 07:50 (обновление: 2016-06-01 15:17)

Открыла праздник председатель социальной комиссии МГК ЛКСМ РФ Анастасия Юрьевна Щербань. Дети из разных школ и детских домов, а также пионеры были распределены по жеребьевке в разные команды.

В игре дети прошли ряд испытаний на логику, командную работу, смекалку и физическую подготовку. Участники каждой команды нарисовали космонавта, отгадали названия планет и их порядок, по описанию нашли созвездия на схемах, показали свою физическую подготовку с мячом и обручем, прошли «подготовку в космонавты» – с завязанными глазами после нескольких оборотов по своей оси прошли по узкой ограниченной линии длиной 7 метров, ответили на вопросы викторины, собрали паззлы – космические объекты, написали сказку про космос с 10 исходными словами, прошли конкурс «метеоритные дождь» – синхронно уклонялись от падения метеоритов.

Дети под руководством вожатых – комсомольцев, прошли все этапы квеста. На станциях проводили игры комсомольцы Москвы. «Подготовку в космонавты» проводил секретарь МГК ЛКСМ РФ Андраник Мкртичян.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 детей из пяти учебных заведений (школы и детские дома) в возрасте от 7 до 14 лет. Также к участию в квесте присоединились дети, гулявшие с родителями по парку.

За несколько часов школьники узнали вклад Советского Союза в общемировую копилку освоения космоса, о первом человеке в космосе – Юрии Гагарине и о легендарном конструкторе ракет Сергее Королеве, познакомились с планетами солнечной системы и расположением на небе созвездий.

По итогам игры детям были вручены грамоты и подарки за участие и за победу в квесте и были подведены итоги конкурса «Пионер. Мужество. Отвага». Грамоты и подарки вручили первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Владимир Обуховский и секретарь Калининского местного отделения КПРФ, депутат Совета депутатов района Лефортово Павел Тарасов.

Московский городской комитет Ленинского комсомола выражает искреннюю благодарность и сердечное признание организаторам детского праздника – Анастасии Щербань, Светлане Парфеновой, Полине Зарудейской, Арсению Котовскому, Кристине Малушковой и другим.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь:


https://yadi.sk/d/vbGZisfUs7P7V




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.