Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Кемеровской области состоялся первый слёт Ленинского Комсомола Кузбасса

Первый слёт Ленинского Комсомола Кузбасса был посвящён 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. На слёт приехали комсомольские делегации из многих уголков Кузбасса.

Пресс-служба Кемеровского ОК КПРФ

13 Августа 2015, 12:28

Ребята приехали из Таштаголького, Топкинского, Гурьевского, Кемеровского, Мариинского районов, городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Юрга и других. Пионерский лагерь «Космос» радушно принявший комсомольский слёт, существовал ещё с 50-х годов. В настоящее время руководители и сотрудники учреждения сохраняют лучшие традиции пионерских лагерей советского времени. Дети, отдыхающие там по путёвкам, погружаются в атмосферу времён СССР, наполненную пионерским задором и созиданием, разучивают советские песни, соревнуются в спорте и художественном творчестве.

Уже первый день комсомольского слёта был насыщенным и плодотворным. Слёт начался традиционно с торжественной линейки и поднятия флага лагеря, который гордо реял над временной территорией социализма. В открытие слёта приняли участие первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Николай Мухин и секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов.

После торжественной линейки и поднятия флага Ярослав Листов вместе с лидером Ленинского Комсомола Кузбасса вручили комсомольские билеты молодым ребятам и девчатам. В просторном и оборудованном актовом зале после открытия слёта и объявление лагеря «временной территорией социализма» комсомольцы показали презентации своих отрядов: рассказали о себе, о своей работе за прошедший год, о мероприятиях, посвящённых Великой Победе. Выступления сопровождались музыкой, демонстрацией плакатов и фотографий. После обеда для комсомольцев Кузбасса секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов прочитал две лекции: «История Ленинского Комсомола» и «Современное геополитическое положение России». Затем состоялась оживленная и продуктивная беседа, в которой ребят интересовал вопрос о ситуации на Украине, вопрос санкций, незаконно введенных западными странами против России. Комсомольцы получили заряд энергии и знаний для дальнейшей работы.

Вечер главного дня слёта подарил ребятам хорошую погоду, зажёгся пионерский костёр. Первый секретарь Кемеровского обкома Комсомола Анна Кондакова увлекла комсомольцев в хоровод, затем ребята под гитару исполняли советские, комсомольские и военные песни.

Утро второго дня началось - с зарядки. Ребята бегали, прыгали и отжимались под советские песни. Продолжился слёт традиционными спортивными соревнованиями, играми в зарницу, в футбол, в волейбол,играми, направленными на знакомство ребят друг с другом. После вкусного обеда, с любовью приготовленного поварами пионерского лагеря, работа слёта продолжилась просмотром документального фильма «Слепые вожди слепых», подготовленного телеканалом «Красная Линия», и художественного фильма «Молодая Гвардия». Об истории Знамени Победы комсомольцам рассказала первый секретарь Кемеровского обкома ЛКСМ РФ Анна Кондакова. Рассказ сопровождался показом отрывков из советских фильмов.

В третий, последний день слёта прошла итоговая торжественная линейка, на которой первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин поздравил комсомольцев с успешно проведённым мероприятием и рассказал о важности возрождения комсомольского движения. «Ведь в сильных, молодых руках сегодняшних комсомольцев очень скоро окажется будущее Родины. Недаром на июньском Пленуме ЦК КПРФ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов говорил о молодёжной политике. Это им, молодым, становящимся патриотами не на словах, а на деле, бороться за достойную жизнь людей в каждом городе, в каждом селе, бороться за возрождение самого человечного и прогрессивного строя на земле – социализма. Для этого и выстраивается партийная вертикаль: пионер – комсомолец – коммунист».

Почётные грамоты и призы не обошли никого. Награды получили комсомольцы за первые места в спортивных мероприятиях, за лучшую презентацию команд, за проведённый турнир по волейболу, по футболу, за игру в зарницу. Секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов в своём выступлении передал горячий привет от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и пожелал ребятам успехов, политических побед,осуществления новых замыслов, планов и удачи во всех делах!

Кемеровская областная комсомольская организация благодарит за помощь в проведении первого комсомольского слёта Кузбасса Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.