Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Власти хотят частично возродить советскую методику воспитания молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи намерено частично возродить советскую методику воспитания подрастающего поколения. Для этого будет создана новая структура ведомства «Роспатриотизм», сообщают «Известия».

"Кирилл и Мефодий"

18 Декабря 2012, 11:11

Куратором новой организации станет директор Роспатриотцентра Вадим Лобов. По его словам, Россия нуждается в единой системе патриотического воспитания, а она на сегодняшний день отсутствует.

Первыми шагами по реализации этой задачи станет возрождение в школах советской программы физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО) и игры «Зарница». Учеников будут на несколько дней вывозить в воинские части, дабы они на личном примере смогли прочувствовать, что такое армейская жизнь. В дальнейшем для них планируется создать военно-патриотические центры, которые будут работать в летние каникулы.

В России уже не раз предпринимались попытки по созданию государственной патриотической организации. пишет "Кирилл и Мефодий". Ранее эту сферу пытались курировать Минобрнауки, а затем Министерство по спорту, туризму и молодежной политике.