Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рашкин и КПРФ добились выплаты более ₽2 млрд долгов по зарплате работникам АО «ГУ ЖКХ»

Задолженность перед работниками АО «ГУ ЖКХ», которое обеспечивает отопление воинских частей и гарнизонов, находящихся в ведении Министерства обороны, была погашена уже к началу лета.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-06-30 23:36 (обновление: 2017-07-01 11:05)
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

В апреле с.г. внимание коммунистов привлекли неоднократные обращения ратников АО «ГУ ЖКХ», с жалобами на задержку зарплаты.

Как уже сообщалось ранее, по результатам рассмотрения депутатского запроса коммуниста Валерия Рашкина Министр труда и социальной защиты Максим Топилин информировал Госдуму о том, что проверка Гострудинспекции выявила задолженности по заработной плате работникам указанного учреждения. Руководству организации было выдано предписание о выплате долгов, которое было исполнено к 20 апреля.

Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, отметил, что «в связи с неблагоприятным опытом осуществления организации эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами объектов Вооруженных Сил Российской Федерации с привлечением коммерческих структур в настоящее время Минобороны России принято решение об отказе от аутсорсинга и возврате к административному способу осуществления данной деятельности путем создания федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России». Указанный шаг позволит навести порядок в системе ЖКХ воинских частей и гарнизонов.

Тем не менее, вскоре Валерию Рашкину поступили новые жалобы о наличии задолженности уже перед другими работниками разветвленной сети подразделений АО «ГУ ЖКХ». Указанные сведения послужили причиной обращения депутата в прокуратуру.

В ответе, полученном от Московской городской военной прокуратуры, сообщается, что « у Общества образовалась задолженность по выплате заработной платы перед работниками ». В этой связи Московской городской военной прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона, реализация которого была взята на контроль. В рамках реализации указанного документа прокурорского реагирования руководством АО «ГУ ЖКХ» во взаимодействии с Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны России приняты меры к погашению указанной задолженности по заработной плате.

«По состоянию на 31.05.2017 имевшаяся перед работниками АО «ГУ ЖКХ» задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме » - сообщил прокурор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.