Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Две тысячи шахтеров Луганской области объявили забастовку

Рабочие семи шахт в городе Краснодоне не вышли на работу, требуя увеличить заработную плату.

LifeNews
2014-04-23 13:56

Как подчеркнул источник в милиции, бастующие рабочие представляют семь шахт района. Все они выдвинули одни и те же требования к руководству угледобывающих предприятий.

- Около двух тысяч шахтеров собрались на площади Молодой Гвардии в Краснодоне. Люди требуют увеличить зарплату, улучшить социально-бытовые условия, увеличить социальные надбавки, - сообщил источник в милиции Краснодона. - Пока забастовка проходит мирно.

Как сообщает корреспондент LifeNews, внутри здания находится вооруженная охрана, однако никаких мер пока не предпринимается. Митингующие не собираются нарушать закон, ситуация находится в рамах правового поля.

Предприятия продолжают работу в неполном объеме, так что о полной остановке шахт говорить рано.

По предварительной информации, на забастовку вышли шахтеры, представляющие шахты "Краснодонуголь" корпорации "Метинвест". В свою очередь "Метинвест" управляется компанией System Capital Management. Эта компания принадлежит богатейшему человеку на Украине Ринату Ахметову. В конце марта он заявил, что Донбасс – часть Украины. Его состояние, по данным Forbes, оценивается в 15,4 млрд долларов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.