Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов призвал защитить стратегические предприятия от банкротства

В Госдуме призвали защитить стратегические предприятия от банкротства.

NEWS.ru.
2022-09-22 15:12
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Властям необходимо защитить стратегические предприятия России от банкротства, заявил NEWS.ru глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. Он подчеркнул, что данное направление законотворцев — приоритетное в современных условиях. По его словам, нужно также создать условия для привлечения инвесторов в сферу государственно-частного партнерства (ГЧП).

Особое внимание уделят совершенствованию механизма финансового оздоровления стратегических предприятий с целью предотвращения их банкротства. Отдельно обсудят предложения об изменении ответственности в рамках исполнения гособоронзаказа, а также о расширении возможностей стратегических предприятий при мобилизационном наращивании мощностей. В работе над законодательством в сфере ГЧП сделают упор на привлечение частных инвестиций, — рассказал парламентарий.

Президент России Владимир Путин 20 сентября во время совещания с главами предприятий оборонно-промышленного комплекса заявил о необходимости 100-процентного импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе РФ. Глава государства призвал нарастить производственные мощности, оптимизировать технические циклы и загрузить оборудование, избежав снижения качества продукции и сократив сроки производства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.