Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Генеральный директор и менеджер «МФК КПРФ» Аркадий Львович Белый прокомментировал завоёванный командой по мини-футболу «КПРФ» Кубок России в игре, состоявшейся в Сургуте 22 февраля.
Аркадий Белый:
— Команда КПРФ одержала победу в серии пенальти со счётом 4:3 над сильным соперником — командой «Норильский никель». Так получилось, что эта победа фактически совпала не только с Днём Советской армии и Военно-морского флота, но и с другой датой — 24 февраля президент «МФК КПРФ» Иван Иванович Мельников празднует свой юбилей. Эта яркая победа стала своеобразным подарком не только нашим болельщикам, но и президенту клуба.
В основное и дополнительное время мы сыграли со счётом 3:3. Голы забили нападающие Сергей Крыкун и Дмитрий Шведко из сборной Белоруссии и легионер Гилерме Жуау из Бразилии. Пенальти, решивший исход матча, забил Андрей Заболонков.
Победа выдающаяся — команда КПРФ дважды стала обладателем Кубка России, и далась она нам непросто. Матч вышел нервным, так как силы у обеих команд были приблизительно равны. В любом случае это знаковый день — за последнее время мало кому удавалось дважды подряд защитить один и тот же титул. В очередной раз команда КПРФ доказала, что уже много лет является одним из лидеров футзала.