Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«Красная лыжня» в Омске

 «Красная лыжня» в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота постепенно становится традиционным мероприятием. Коммунисты и сочувствующие собираются на лыжной трассе и пробегают в общем зачете не меньше километров, чем прошло лет со дня первого боя, принятого рабочими дружинами под Петербургом в 1918 году.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ, Фото Анатолия Алехина.

26 Февраля 2024, 12:40

Массовый спорт в Омске сегодня для нас, коммунистов, – один из вариантов коллективной работы.

На этот раз в забеге, несмотря на его перенос на несколько дней из-за жестких морозов 23 февраля, участвовало больше 40 человек. Наши товарищи в красных куртках и с красными флагами покоряли каждый ту дистанцию, которая ему по силам. Задачу пробежать 106 км не просто выполнили, а перевыполнили с хорошим запасом.

- Отдельное спасибо Советскому райкому, - говорит организатор «Красной лыжни», секретарь Омского обкома КПРФ Константин Ткачев. – Спасибо боевым девушкам из Любино, комсомольцам, пионерам школы №18 и их педагогу Вере Павловне Зюлиной!

Кстати, в Советском местном отделении состоит на учете и своеобразный «рекордсмен» нынешней «Красной лыжни», активист КПРФ, член ТИК Советского округа г. Омска от нашей партии Олег Железняк. Он пробежал 25 километров. У других товарищей результаты скромнее – от одного до 10 километров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.