Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
С 8 по 14 июня 2023 года в городе Шахты в легкоатлетическом манеже проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. Член тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Согдиана Сатторова стала победителем Первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек.
Согдиана Сатторова является воспитанницей тольяттинского тренера по тхэквондо, первого секретаря Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергея Шевченко.
В соревнованиях приняло участие 795 спортсменов из 57 регионов. Согдиана последовательно победила и выбила из турнирной сетки с одинаковым счётом (2:0) соперниц из Новосибирска, Чечни и Кабардино-Балкарии. Полуфинал с представительницей Челябинска дался сложнее — 2:1. А вот финал, в котором оппоненткой Сатторовой была спортсменка из Ростовской области, снова закончился победой 2:0.
Победа открыла Согдиане Сатторовой дорогу на Первенство мира.
Как отметил первый секретарь Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергей Шевченко, тренер ПСК «Торнадо»: «Победители Первенства России прошли отбор на Первенство мира, которое в конце августа пройдёт в Сараево (Босния и Герцеговина). Правда пока в основном российских спортсменов пускают в нейтральном статусе выступать на международных соревнованиях, без флага и гимна. Если всё-таки придется участвовать в нейтральном статусе, вместо флага России мы поднимем наш комсомольский флаг ЛКСМ РФ».
Также в соревнованиях принял участие комсомолец Александр Сивожелез, который занял третье место среди юниоров. Александр и Согдиана по итогам соревнований получили разряд КМС.
Желаем нашему комсомолу успехов на международной арене!