Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ – сильнейшая команда по мини-футболу в Липецке

25 декабря 2022 года завершилось Осеннее первенство «Золотая осень» в Липецкой любительской футбольной лиге. В последнем матче решалось, кто станет чемпионом.

Сергей Гриднев, секретарь Липецкого ОК КПРФ
2023-01-06 00:35

Перед решающим матчем команда КПРФ расположилась на втором месте, отставая от МФК «Альянс» на два очка – только победа красной команды давала ей чемпионство, в то время как соперника устраивала и ничья.

Перед началом матча было видно, что играющий тренер команды, Сергей Кондратьев, настроил своих игроков. Это было понятно с первых минут матча. Игроки команды КПРФ боролись за мяч на каждом участке поля, регулярно менялись, тем самым поддерживали высокий темп игры.

В середине первого тайма, при счёте 1:1, стало очевидно, что «красная машина» быстрее движется и выглядит куда легче соперника. Игроки соперника, которые вышли в стартовом составе, редко менялись, рассчитывая только на своих лидеров…

Результат – два гола коммунистов в течение двух минут отправили «Альянс» в нокдаун. Всё на что смог ответить соперник – это отквитать один мяч, а далее КПРФ только укреплял результат. Стоит отметить надёжную игру нашего вратаря – Юрия Буркова, который несколько раз спас нашу команду. Во втором тайме, при счёте 6:3, соперник заменил вратаря на лишнего полевого игрока, однако наши футболисты действовали хватко – умело отбирая мяч у игроков «Альянса», что привело ещё к двум забитым мячам в пустые ворота. Итоговый счёт 8:3 – победа и первое место команды Липецкого областного отделения КПРФ!

После решающего матча состоялась церемония награждения. Руководитель любительской футбольной лиги Алексей Стюфляев вручил нашей команде кубок, диплом, золотые медали. Первому секретарю Липецкого обкома КПРФ Николаю Разворотневу было вручено Благодарственное письмо за вклад в развитие и популяризацию любительского футбола в Липецкой области.

Победу команды ковали: Юрий Бурков, Сергей Кондратьев, Борис Кузбаев, Валерий Банников, Евгений Барбашин, Сергей Фигурчук, Дмитрий Чехонадский, Давид Галстян, Александр Самохин, Андрей Грачёв, Евгений Фролов, Эдуард Кузменков, Иван Попов, Остап Рыжов, Алексей Щеглов. Молодцы! Отличный подарок к Новому году!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.