Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельская область. КПРФ – чемпион второй год подряд

Второй год подряд мини-футбольный клуб «КПРФ» (Архангельск) становится Чемпионом Архангельска по мини-футболу на открытых площадках. В решающем матче летнего турнира коммунисты переиграли команду «АМТП» - Архангельского морского торгового порта со счётом 7:5 (2:2).

Пресс-служба Архангельского горкома КПРФ
2022-08-15 18:14

Ещё за три тура до окончания Чемпионата МФК «КПРФ» гарантировал себе, как минимум, серебряные медали соревнований. Решающий шаг к чемпионству можно было сделать ещё в пятницу – 12 августа, когда коммунисты в очной встрече выявляли сильнейшего с клубом «Палестра» - вторым претендентом на «золото». В случае победы коммунисты досрочно становились чемпионами, однако в той встрече была зафиксирована ничья 4:4. А, значит, чемпион определялся в последнем туре.

В субботу «Палестра» достаточно уверенно переиграла команду «Вымпел» и меньше чем на сутки вышла на первое место.

Воскресный завершающий матч коммунистов определял судьбу золотых медалей Чемпионата: победа «КПРФ» или ничья – коммунисты с золотом, поражение – только серебро.

Игра выдалась, что называется, валидольная. В первом тайме коммунисты довольно быстро пропустили два совершенно нелогичных мяча в свои ворота: доминировали, играли уверенно, но… не хватало реализации, а сами получили. Впрочем, ближе к концу тайма счёт всё-таки сравняли.

Начало второго тайма повторило старт первого тайма – также довольно быстро пропустили два мяча в свои ворота. Однако затем разозлились сами на себя и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд 5:4. Снова необязательная ошибка в обороне и… 5:5. Впрочем, после этого забивал только клуб «КПРФ». Итог – 7:5 и КПРФ – Чемпион.

- В следующем году архангельскому спортклубу «КПРФ», его мини-футбольной дружине, исполняется десять лет. Приятно, что юбилейный сезон мы открываем чемпионством в летнем турнире. Прошлый сезон был для нас сложным – шло переформатирование команды, её обновление, что не позволило в «классическом» мини-футбольном чемпионате города достичь высокого результата. Приятно, что к летнему чемпионату команда обновилась, стала сильнее, по-спортивному злее и дала результат: КПРФ – чемпион, - отметил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов. – Эта победа создаёт нам очень хорошее настроение перед всероссийским турниром спортивного клуба КПРФ «Таланты России 2022», который уже субботу 20 августа откроется в Москве.

В прошлом году, напомним, архангельские футболисты на всероссийском турнире «Таланты России 2021» завоевали бронзовые медали.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.