Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

МФК КПРФ — серебряный призёр чемпионата России!

Мини-футбольный клуб КПРФ (МФК КПРФ) стал серебряным призёром чемпионата России по мини-футболу. Таким образом, команда, представляющая наш партийный спортклуб, в третий раз в своей истории стала обладательницей наград национального чемпионата. Напомним, что три года назад МФК КПРФ добыл своё первое «серебро», а год спустя стал лучшим клубом российской Суперлиги.

Газета "Правда", Петр Николаев
2022-06-03 15:33 (обновление: 2022-06-03 16:19)

В финальной серии плей-офф нынешнего чемпионата страны наши парни уступили соперникам из клуба «Газпром-Югра» в трёх матчах. Но, несмотря на такой, казалось бы, убедительный счёт, необходимо констатировать, что борьба в финале за «золото» национального чемпионата была острой и бескомромиссной в каждой встрече.

Серия началась на площадке нашей команды в подмосковном Климовске. Однако преимуществом своего поля на старте серии нашему клубу воспользоваться не удалось, и на то оказались весьма веские причины.

Главное состояло в том, что перед финалом с югорчанами МФК КПРФ провёл тяжелейшую пятиматчевую полуфинальную серию с «Норильским никелем», в то время как соперник сумел одолеть екатеринбургскую «Синару» в трёх играх и получил благодаря этому на четыре(!) дня больше для отдыха и восстановления перед финальной серией, чем наша команда. К тому же в заключительной встрече с норильчанами перебор «жёлтых карточек» заработал капитан и один из лучших атакующих игроков МФК КПРФ Артём Ниязов, во многом определяющий игру команды. По этой причине он пропускал стартовый матч финала. Оба этих фактора не могли пройти бесследно в первой игре.

В результате стартовый матч серии на своей площадке наша команда уступила со счётом 1:3. Но ещё более досадным стал итог второго поединка соперников, состоявшегося также в Климовске на следующий день. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью со счётом 3:3, а в серии послематчевых пенальти, в которой определялся победитель этой игры, точнее оказались гости…

Как результат — в Югру наша команда отправлялась уже без права на ошибку. Третье поражение МФК КПРФ делало чемпионом России наших соперников, в то время как успех МФК КПРФ в этом матче сохранял для нашего клуба шансы продолжать борьбу за титул. Не случайно главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе сказал перед этой игрой: «Отступать некуда, и я верю в команду и её способность одержать победу в ключевом третьем матче…»

Надо отметить, что на протяжении почти всей игры МФК КПРФ делом доказывал правоту слов своего тренера. В первом тайме наш клуб повёл в счёте сначала 2:0, затем 3:1. МФК КПРФ уверенно контролировал и этот счёт, и саму игру почти до конца встречи, но всё же за считанные минуты до завершения основного времени матча позволил соперникам сравнять счёт и перевести встречу в дополнительное время. А всего за две минуты до окончания второй дополнительной пятиминутки хозяева площадки сумели забить победный мяч и вырвать победу со счётом 4:3. «Газпром-Югра» в третий раз в своей истории стал чемпионом страны.

Таким образом, МФК КПРФ, уступив в финальной серии, стал обладателем серебряных медалей чемпионата России по мини-футболу. А это — само по себе большой успех, поскольку год назад наша команда финишировала в чемпионате на четвёртом месте, оставшись впервые за три года без медалей.

Несмотря на поражение в финале плей-офф, наш клуб заслуживает самых тёплых слов и похвалы, в первую очередь за характер, сплочённость, волю и выросшее мастерство. Финишировав в регулярном чемпионате пятыми, наши парни сумели в плей-офф дойти до финала, одолев в четвертьфинале и полуфинале последовательно таких грозных соперников, как «Тюмень» и «Норильский никель» (который, кстати, стал в итоге второй год подряд бронзовым призёром чемпионата, обыграв в серии за третье место екатеринбургскую «Синару»). МФК КПРФ постепенно превратился по ходу завершившегося чемпионата, который начинался для команды не слишком удачно, в по-настоящему сплочённый коллектив, способный решать большие задачи. Окончательно адаптировались в нашей команде новички, сформировался боевой состав. Как всегда на высоте были лидеры команды, игроки сборной России Артём Ниязов, Янар Асадов, голкиперы Альберт Цайдер и Дмитрий Путилов.

Во всех решающих матчах главного финала наша команда выглядела достойно и сражалась до конца, демонстрировала волю и коллективизм, сохраняя равные с соперниками шансы на победу. И именно в этом — залог грядущих достижений МФК КПРФ. А мы, верные болельщики, отмечая вместе с командой её серебряный успех в завершившемся чемпионате страны, будем верить в то, что новые победы скоро придут, в том числе и золотые медали национального чемпионата России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.