Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Спорт начинается во дворе. Дворовый проект "Красной машины" в Омске

В день старта чемпионата Европы по футболу во дворе дома №5 по улице им. Бархатовой в городке Нефтяников в Омске прошел праздник футбола. Его организовал депутат Законодательного собрания Омской области (фракция КПРФ) Константин Ткачев и местные активисты под руководством старшей по дому Раисы Тулинской.

Евгения Лифантьева. Фото Анатолия Алехина
2021-06-12 18:26

На футбольном поле встретились живущие в доме подростки (причем не только мальчишки, но и девочки) и команда «Красная машина». За нее выступают журналисты телеканала «Обком ТВ» и газеты «Красный Путь». В этот раз она была усилена игроками МФК КПРФ Омск – неоднократного призера Всероссийского турнира «Таланты России» и первенств Омска по фут-залу. Защитник Станислав Новиков и вратарь Андрей Скориков  показывали красивую игру, подавая пример юным футболистам.

Естественно, футбольная встреча вызвала большой интерес, было много болельщиков, мам, пап, бабушек и просто соседей игроков.

- Дом номер пять довольно новый, поэтому там много молодых семей, много ребятишек, двор просто кишит детьми, - рассказывает игрок «Красной машины» оператор телеканала «Обком ТВ» Григорий Бадьянов. – Для Нефтяников довольно редкое явление, поэтому любые такие мероприятия там встречают на ура.

В основное время сыграли вничью – 10:10, в пенальти юниоры оказались точнее – 3:2.

Все юные участники товарищеской встречи получили медали и грамоты, у Раисы Ивановны остался и памятный кубок. Кроме того, депутат Заксобрания Константин Ткачев подарил юным футболистам с Бархотовой-5 сетки для ворот. Спортивная площадка около дома ухоженная, но ворота были голые.

Следующая товарищеская игра «Красной машины» пройдет 16 июня во дворе дома №25б по улице Менделеева. По «данным разведки» мальчишки там активно готовятся к игре, тренируются каждый день.

- Не знаю, как сложится судьба у наших юных соперников, насколько она будет связана со спортом, - комментирует «дворовый» проект «Красной машины» Константин Ткачев. – Но абсолютно точно: они теперь знают о мини-футбольной команде КПРФ Омск, о турнире «Таланты России», очередные игры которого пройдут в конце июня в Подмосковье, омичи примут в них участие. И о том, что спорт – это не только профессиональная карьера, возможности есть у каждого, было бы желание.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.