Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин зовёт отметить 75-летие Победы на Эльбрусе

Комсомольцы, коммунисты и сторонники партии!

Валерий Рашкин
2020-01-21 16:47
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Начинаем набор в нашу группу, которая совершит восхождение на Эльбрус летом 2020 года. В этот раз восхождение посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Организаторы: Евро-Азиатская ассоциация альпинизма (ЕАМА) и Союз национальных и неолимпийских видов спорта России (СННВС). Мероприятие включено в календарь Федерации альпинизма России.

Выезжаем в начале августа. Идём на Западную вершину — высота 5642 метра. Поездка делится на 3 этапа:

1. Акклиматизация с учебными походами в альплагере Джантуган (ущелье Адылсу).

2. Собственно восхождение.

3. Отдых на Чёрном море, под Адлером (по желанию, около недели).

В группе несколько профессиональных инструкторов и врач. Объясним, что делать с ледорубом и лыжными палками и как ходить в кошках.

Чтобы вы рассчитывали свои финансовые возможности. Наши инструкторы работают бесплатно, но проезд и снаряжение оплачиваете сами. Из основного снаряжения необходимо иметь альпинистский рюкзак (объём от 80 л.), спальник (минимум на -10), альпинистские очки со степенью защиты не менее 4, термобельё для зимних видов спорта. Желательны альпинистские ботинки и кошки, однако в виду их дороговизны большинство берёт их напрокат под Эльбрусом, это недорого. Для учебных подъёмов желательны не обычные кроссовки, а берцы или высокие ботинки для треккинга типа берцев. Если собираетесь группой — с вас палатка. Если один — скорее всего, пристроим куда-нибудь, недостатка мест в палатках обычно нет.

Из остального снаряжения что-то наши инструкторы привозят с собой и раздают в довольно большом количестве, что-то можно будет взять напрокат. Это недорогие мелочи, о которых будем говорить уже конкретно с теми, кто поедет. Ну, и, конечно, нужна лёгкая и тёплая одежда спортивного плана.

Если всё написанное выше вас не остановило, тогда вперёд. От вас жду краткий рассказ о себе на почту моей помощницы n_veselova@list.ru. Возраст (не моложе 18 лет), род занятий (адрес и место учёбы/работы), спортивная подготовка (если имеется), а также паспортные данные и полный адрес с индексом (нужны для подачи заявки в МЧС на альпинистскую группу). Если спортивной подготовки нет, очень советую начать бегать, плавать, кататься на лыжах или делать что-то ещё, что позволяют условия вашего региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.