Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Сияй, «Звезда»!». В Красноярске КПРФ создала достойные условиях для своего спортивного клуба

Как мы уже сообщали, создан и действует спортивный клуб Красноярского краевого комитета КПРФ имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ.
2019-06-17 10:52

Команда по мини-футболу «Звезда» приняла участие во Всероссийском турнире, который под эгидой КПРФ прошёл в Москве.

Перед отбытием в столицу в краевом комитете КПРФ прошла встреча с ребятами. Первый секретарь крайкома П. П. Медведев представил спортсменов, рассказал, какую роль сыграл крайком партии в создании команды.

– КПРФ делает ставку на здоровый образ жизни, – подчеркнул лидер красноярских коммунистов. – Пожелаем нашим футболистам громких побед на турнире! «Звезда» прекрасно экипирована, у футболистов – хорошая форма с символикой КПРФ. Наша команда подаёт хорошие надежды.

Рассказывает главный тренер мини-футбольного клуба «Звезда» при спортклубе им. Маршала Г. К. Жукова Дмитрий Таранюк:

– В первую очередь хочу выразить слова признательности ЦК КПРФ, спортивному клубу «КПРФ», мини-футбольному клубу «КПРФ» и всем, кто принял участие в проведении такого масштабного праздника по мини-футболу. Особые слова благодарности – Красноярскому краевому комитету КПРФ, первому секретарю, депутату Законодательного собрания Петру Петровичу Медведеву, благодаря которому и был образован мини-футбольный клуб «Звезда», созданы условия, позволившие достойно представлять край на турнире «Таланты России».

Выступление нашей команды считаю удачным, хотя, казалось бы, 6-е место никогда не было престижным. Но когда ты соревнуешься с 32 командами из разных регионов России, в состав которых входят игроки из профессиональных лиг, я думаю, результат можно считать успешным, тем более по итогам турнира был признан лучшим защитником игрок нашей команды Андрей Токарев, абсолютно заслуженно и справедливо! Остальные футболисты проявили себя очень положительно, можно сказать, профессионально, как на матчах, так и за их пределами. Атмосфера в команде царила дружная и сплочённая! Выходя на очередной матч турнира, ребята отдавали себя полностью. Так как наша команда входила наверно в тройку молодых команд турнира и по возрасту, и по опыту участия в данном соревновании, иногда не хватало опыта и холодной головы. Все игры как на групповом этапе, так и в плей-офф, довались очень тяжело, особенно реализация голевых моментов. На групповом этапе мы обыграли команды из Томска 3:1 и Воронежа 1:0. Сыграв с командой Республики Коми в ничью 2:2, наша команда вышла с первого места в плей-офф, где нас ожидала команда из Омска, над которой мы одержали победу 1:0. В четверть финала мы вышли на будущего чемпиона, команду из Казани, которая и остановила нашу борьбу за кубок чемпиона. Со счётом 0:4 мы уступили. Дальше доигрывали турнир с командами Тамбова и Республики Калмыкия, победив Тамбов и уступив Калмыкии. В итоге – шестое место.

Получив огромный опыт, проведём работу над ошибками и на будущий год наша команда будет бороться за чемпионство!!!

И вот ребята возвратились с победой домой. В аэропорту им. Д. Хворостовского команду «Звезда» встретил первый секретарь крайкома партии П. П. Медведев:

– Ребята показали убедительный успех, – сказал лидер коммунистов края. – Шестое место из 32 команд – это высокий показатель, тем более, что среди команд Сибирского региона красноярцам не было равных. У «Звезды» всё впереди. С именем маршала Жукова они будут настроены побеждать. Ведь не случайно в годы Великой Отечественной войны перед решающими сражениями говорили: «Там, где Жуков, там – победа!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.