Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Наследие победителей» снова в Белгороде

Ленинский Комсомол со дня своего основания стоял на позициях поддержки талантливой молодежи. Эта традиция сохранилась и по сегодняшний день. Уже многим хорошо известны замечательные комсомольские проекты, которые помогают молодому поколению реализовать себя и свой талант, и вот на Белгородскую землю вновь вернулся спортивно – просветительский проект «Наследие победителей».

Пресс-служба БРО ЛКСМ
2018-09-18 16:43

Проект подразумевает проведение в регионах комплексных мероприятий. А именно: просветительские лекции с подробным рассказом о заслугах величайших советских спортсменов в определенном виде спорта, дополненные интересными историями и фактами из жизни. На мероприятия приглашаются ветераны спорта по данному виду или спортсмены-современники, достигших высоких результатов, которые расскажут молодым слушателям о своей дороге к спортивному успеху, о привычках, формирующих здоровый образ жизни. Второй составляющей комплексного мероприятия являются спортивные турниры, формат которых будет зависеть от вида спорта, с которым связано мероприятие в конкретном регионе. Кульминацией проекта станет Фестиваль «Наследие победителей» в Москве, куда съедутся призёры региональных комплексных мероприятий, и будут приглашены известные спортсмены, как ветераны спорта, так и молодёжь, проявившая себя на российской, европейской и международной арене. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

Год назад в Белгородской области проект уже побывал: несколько десятков ребят встретились на первенстве по баскетболу. На этот раз прошли соревнования по плаванью.

На базе МАУ СШОР «Спартак» около трехсот детей шести возрастных групп приняли участие в проекте. Началось мероприятие с приветственного слова первого секретаря Комитета БРО ЛКСМ РФ, депутата Белгородского городского Совета Игоря Цевменко, в котором он привел интересные факты из истории отечественного спорта. После чего перед ребятами выступили Владислав Шешин – кандидат в мастера спорта по плаванью, бронзовый призер первенства ЦФО России, финалист первенства России, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Белгородской области, и Никита Перемышленников - кандидат в мастера спорта по плаванью, финалист первенства России, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Белгородской области, которые рассказали о своем пути к высоким результатам и о том, какие трудности пришлось преодолеть. В заключение чемпионы пожелали удачи и новых достижений молодому поколению спортсменов.

Соревнования проходили на протяжении 6 часов. В программе были разные дистанции: 50, 100, 200, 400 и 800 метров, в разных стилях. По результатам соревнований 12 будущих чемпионов, которые показали наилучшие результаты, были награждены кубками спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей», а каждый участник соревнований получил диплом за подписью руководителя Всероссийского проекта Надежды Воронцовой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.