Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Калмыкии заложили новую спортивную традицию

Коммунисты Калмыкии провели 17 февраля в Малых Дербетах первый республиканский турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта. Турнир был посвящён 75-летию Сталинградской битвы и 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Надежда Куменова
2018-02-18 00:22

За призы КРО КПРФ боролись три команды: «Элиста»-1, «Элиста»-2 и сборная Малодербетовского района. Перед началом соревнования секретарь Элистинского горкома партии Александр Манкуров и первый секретарь Малодербетовского местного отделения КПРФ Виктор Глуходедов поздравили участников со знаменательным событием, которое, как считают организаторы, заложит новую традицию в развитии спорта РК.

В роли арбитра выступил элистинец Владимир Чурюмов.

Хоккеисты, надо отметить, были неплохо экипированы: фирменная защитная амуниция, коньки, клюшки, шлемы. Всё приобреталось самими игроками – большими энтузиастами здорового образа жизни.

Соревнования проходили на хорошо оборудованной ледовой площадке почти в самом центре села, и в целом порадовали как самих игроков, так и болельщиков.

Победу одержала сборная Малодербетовского района. На втором месте команда «Элиста» -2, на третьем – «Элиста»-1. Победителям и призёрам были вручены кубки, грамоты и медали от КРО КПРФ.

По словам малодербетовцев, они выезжают на тренировки в соседние города – Ставрополь, Волгоград, где есть ледовые арены, а также гоняют шайбу на местных водоёмах. Хоккеисты из столицы Калмыкии оттачивают своё мастерство на Колонском пруду.

Кстати, в начале февраля текущего года Глава республики Алексей Орлов инициировал во время встречи с министром спорта России Павлом Колобковым строительство в Элисте катка с искусственным льдом. Проект может быть осуществлён в рамках ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016 – 2020 г.г.», или за счёт частных инвестиций. Появятся ли в обозримом будущем новые возможности для развития ледового спорта в Калмыкии? Сказать трудно, поскольку разговоры о необходимости ледовой площадки в степной столице ведутся уже лет десять. А воз, как говорится, и ныне там.

Что касается участников нынешнего турнира, то, по их словам, 17 февраля они смогли, наконец, осуществить свою давнюю детскую мечту: сыграть в настоящий хоккей, сразиться с клюшкой в руках за победу, как это делают игроки из прославленных российских ледовых дружин. Все, без исключения, получили заряд бодрости и хорошего настроения, который был подкреплён бесплатным обедом от Администрации Малодербетовского РМО.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.