Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Сергей Левченко встретился с баскетбольной командой "Иркут"

Совместную тренировку с воспитанниками детскоюношеской спортивной школы провела на днях баскетбольная команда "Иркут".

По материалам сайта "Медиалогия"
2017-05-11 10:00
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

Юные спортсмены сначала работали в парах с мастерами, а затем, с гордостью натянув майки своих наставников, получили возможность показать самостоятельную игру. За тренировкой наблюдал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который пришел поблагодарить "Иркут" за успешное проведение баскетбольного сезона 2016 - 2017. Напомним, что "Иркут" стал серебряным призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1.

- Сезон действительно стал самым результативным за всю историю иркутского баскетбола, - отметил глава Приангарья. - Сейчас наши спортсмены дают мастерклассы молодежи, и мальчишки, которые приняли участие в тренировке, конечно, запомнят такие уроки на всю жизнь.

В беседе с игроками глава региона отметил их волю к победе, характер и командный дух.

- Хочется, чтобы вы все эти качества продемонстрировали и в следующем баскетбольном сезоне, - обратился к спортсменам губернатор. Сергей Левченко сообщил, что команда "Иркут" гарантированно будет обеспечена финансированием как минимум на ближайшие 3 года. Предварительные переговоры со спонсорами уже проведены.

- Уверен, команда будет и дальше показывать отличные результаты, - сказал глава региона. - У баскетбола в Приангарье хорошее будущее. Это очень красивый вид спорта. Зрители проявляют огромный интерес к играм.

Болельщики ждут новых и новых побед.

Губернатор также рассказал, что в середине сентября в Иркутской области планируется провести благотворительный баскетбольный матч. Средства будут направлены на поддержку детей-инвалидов.

Такие игры традиционно проводятся в Москве. В них участвуют представители Правительства РФ и Администрации Президента РФ.

- Думаю, мы сможем усилить и ту и другую команду. Мы тут тоже кое-что умеем, - заявил Сергей Левченко. Губернатор вручил команде благодарственное письмо, в котором отметил большой вклад "Иркута" в развитие физической культуры и спорта в Иркутской области, в популяризацию баскетбола и здорового образа жизни среди жителей Приангарья.

- Трудолюбие, целеустремленность, ответственность и слаженная работа команды позволили профессиональному коллективу БК "Иркут" впервые в истории стать серебряным призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги первого дивизиона. Желаю баскетбольному клубу "Иркут" дальнейшего процветания, спортивных побед, успехов во всех делах и начинаниях, а его игрокам - крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, - говорится в письме.

Игроки команды "Иркут", в свою очередь, подарили губернатору баскетбольный мяч со своими автографами и спортивную майку с номером 1.

- Добро пожаловать в команду, - приветствовали они главу региона. - Ждем на тренировках!

Сергей Левченкотут же взял мяч и уверенно забросил его в кольцо. Глава региона признался, что занимался баскетболом, когда учился в школе, и даже был чемпионом Новосибирской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.