Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марьяна Наумова в гостях у Коммунистической партии ДНР

Приезд 17-летней спортсменки Спортивного клуба КПРФ Марьяны Наумовой в Донецкую Народную Республику всегда вызывает повышенный интерес у совершенно разных категорий жителей Республики.

Пресс-служба ЦК Компартии ДНР
2017-01-25 12:38

На протяжении 5 дней пребывания Марьяны на земле Донбасса, в Центральный Комитет Компартии ДНР поступили десятки обращений об организации встречи с выдающейся спортсменкой, умницей, и, как говорил герой известного фильма – комсомолкой и просто красавицей.

Бывая и ранее в ДНР, Марьяна Наумова на встречах выражала свое восхищение борьбой народа Донбасса за построение социально справедливого общества, при этом не стеснялась подчеркивать свои идеологические предпочтения. И в этот раз особую настойчивость в организации встречи проявили студенты и преподаватели исторического факультета Донецкого Национального Университета.

Встреча состоялась в пятницу, 20 января. С первой минуты внимание присутствующих было всецело приковано к уверенному, логически выстроенному, убедительному рассказу Марьяны о своей жизни, о встречах с интересными людьми, о работе по достижению поставленных целей. Интересно отметить, что среди довольно широкой аудитории присутствующих, Марьяна была самая юная. Но то, о чем она рассказывала, о чем убедительно рассуждала, вызывало уверенность, что так и должен строить свою жизнь любой молодой человек.

Особенно убедительно прозвучали рассуждения выдающейся спортсменки о мотивах её активного участия в работе комсомольской организации Российской Федерации. Марьяна подчеркнула, что для неё идея социальной справедливости, равенства возможностей, дружбы народов имеют большой смысл. Ведь только в социалистическом государстве для молодежи открываются все возможности стать личностью, реализовать свои способности и интересы, чувствовать свою полезность для общества и быть уверенным, что государство заботится о каждом человеке. А, значит, у людей в таком государстве есть уверенность в завтрашнем дне. И этому стоит посвящать свою жизнь. В будущем, подчеркнула Марьяна, она намерена подать заявление о вступлении в КПРФ. Это стремление гостьи вызвало одобрение молодых историков. И после встречи часть присутствующих подошла к первому секретарю ЦК Компартии ДНР Борису Литвинову с предложением в скором времени продолжить серьезный разговор о путях политического строительства в Республике.

В плотном графике пребывания в ДНР, а ежедневно Марьяна проводила по 5 - 6 встреч, нашлось время и для поездки в город Макеевка. Когда-то в этом более чем 400-тысячном городе работало 78 комнат школьника. За годы украинской «независимости» таких детских заведений осталось только 5. В одном из них, детском клубе «Гайдаровец», и побывала Марьяна Наумова. Сегодня в Макеевке это лучшее детское внешкольное заведение. В 4 небольших комнатах силами активистов оборудованы 2 спортивные комнаты и 2 комнаты для кружковой работы. В клубе, что очень важно, бесплатно постоянно занимаются белее 100 школьников микрорайона. Председателем совета клуба является студент 2-го курса исторического факультета Донецкого Национального Университета, молодой коммунист, 1-й секретарь Макеевского горкома комсомола Антон Саенко.

Конечно для школьников встреча с прославленной спортсменкой - целое событие, которое останется в памяти надолго. Как правильно тренироваться, как сочетать поездки на соревнования с учебой в школе, как правильно питаться, и десятки других различных вопросов и убедительных ответов Марьяны создали атмосферу дружбы, взаимопонимания и неподдельного интереса друг к другу. Для своих новых друзей – спортсменов детского клуба, Заслуженный мастер спорта ДНР Марьяна Наумова передала несколько коробок специального спортивного питания.

В ходе встречи одна из присутствующих, восьмиклассница Ангелина Чищевая, записала с Марьяной интервью для школьной газеты. В материале для газеты Ангелина выразила свое впечатление такими словами: «Марьяна оказалась девушкой с доброй душой и сияющей улыбкой…Она по характеру обычная девушка, которая добилась своих целей благодаря упорному труду и поддержке самых близких ей людей, то есть семьи…Своего успеха Наумова и правда добилась упорным трудом, поставив для себя определённую цель…Я бы очень хотела, чтобы в нашем мире было побольше таких людей. А ещё я с радостью желаю удачи Марьяне Наумовой во всех её начинаниях». Закончилась встреча с Марьяной Наумовой чаепитием и угощениями, приготовленными членами детского клуба.

А вечером того же дня на двух каналах республиканского телевидения были показаны довольно продолжительные репортажи о встречах Марьяны Наумовой в университете. Встреча в Макеевке нашла свое отражение в городской газете «Макеевский Рабочий», ну и в школьном репортаже Ангелины Чищевой.

21 января, в день памяти В.И. Ленина, Марьяна Наумова совместно с коммунистами Донецкой Народной Республики возложила цветы к памятнику В.И. Ленину в центре г.Донецка.

В Центральном Комитете партии остались более 30 детских ранцев со школьными принадлежностями, которые передала Марьяна по поручению Спортивного клуба КПРФ и комсомола г. Москвы. Комсомольцы ДНР вручат эти подарки детям из социально незащищенных семей.

И, конечно же, жители Народной Республики ожидают новых встреч с интересным и искренним другом, выдающейся спортсменкой, «послом» спорта, мира и дружбы Марьяной Наумовой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.