Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Если ты одел футболку национальной команды - значит, обязан выкладываться!

13 июля на пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов и его соратники по партии поделились впечатлениями от прошедшего во Франции чемпионата Европы.

По материалам Sovsport.ru
2016-07-13 17:26 (обновление: 2016-07-13 22:32)

«Лично я болел за сборную Исландии. Молодцы, просто молодцы», - признался Г.А. Зюганов сегодня на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос Sovsport.ru, как он относится к размещенной в интернете петиции с требованием роспуска сборной России, лидер российских коммунистов сказал: «Уважительно. Нечего им там делать».

«Если ты одел футболку национальной команды – значит, обязан выкладываться, - продолжил Зюганов. - Как Криштиану Роналду. Он пашет, отдается на поле. А наши... Одни дерутся, другие не знают, кому капитанскую повязку передать, третьи после турнира пьянствуют в Монако. Где наши традиции? Почему мы не показываем фильмы о Яшине, Стрельцове? Утром включаю спортивный канал, там постоянно дерутся...».

Одной из главных бед отечественного футбола Зюганов считает то, что он попал в зависимость от денег госкорпораций. «Посмотрите, что с «Динамо» произошло? Команда, выиграла первый послевоенный чемпионат, отправилась в турне по Англии, где прославила нашу страну. После матча с «Арсеналом» английские болельщики динамовцев на руках с поля несли... А сейчас клуб вылетел в первую лигу. На зарплату одного игрока «Зенита» можно содержать 500 детских тренеров!».

Ошибочной, по мнению лидера КПРФ, является и ставка на иностранных специалистов. «Иностранные тренеры не говорят по-русски. Давайте поддерживать своих. Того же Юрия Семина, моего земляка. Он - талантливейший человек».

В свою очередь, первый заместитель Председателя КПРФ Иван Мельников, возвращаясь к теме петиции, заметил: «Таким образом, значительная часть наших болельщиков выразила отношение к тому, как игроки сборной играли на Евро, как они относятся к своей стране Их выступление - это позорище. Вот об этом и идет речь в петиции. Футбол у нас сейчас в полном загоне. Но даже в этих условиях можно было создать команду, за которую было бы не стыдно».

По словам депутата Госдумы Александра Ющенко, чемпионат Европы «смыл пудру с российского футбола». «Ягодки начнутся через два года. Мы упустили время для подготовки к домашнему чемпионату мира. Начинать надо было тогда, когда стало известно, что турнир пройдет в России», - сказал Ющенко.

Депутат представил ряд предложений по реформирования российского футбола.

«Денег госкорпораций в нем должно быть не более 20%, максимум - 50%. Причем, эти средства должны тратиться не на трансферы, а на развитие детского футбола, подготовку детских тренеров. Необходимо ограничить зарплаты футболистов: потолок - не более ста минимальных окладов. Наконец, нужно ввести жесточайшие требования, выдавая разрешения на работу легионерам. Сейчас на них отмываются бюджетные деньги».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.