Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рождение футбольной команды "Ленком" Иркутского ЛКСМ

На стадионе школы №11 г. Иркутска состоялся матч в честь 70-летия Победы между командами "Ленком" Иркутского областного комитета КПРФ и "Ангара". Фактически этот матч стал дебютным для иркутского "Ленкома".

Андрей Никитин
2015-05-04 09:37

В конце прошлого сезона под эгидой и при поддержке иркутских комсомольцев была создана команда "Ленком", которая успела провести даже несколько матчей. Но, по признанию секретаря Иркутского обкома КПРФ по работе с молодежью, вожака иркутских комсомольцев Андрея Ахмадулина, именно нынешний матч можно по праву считать дебютным для "Ленкома" по нескольким причинам.

Во-первых, футболисты получили долгожданную ярко-красную форму со всеми положенными комсомольскими названиями и логотипами. Вторая причина - это по сути само качество игры, победный дух, которые показала команда по ходу встречи. Проигрывая соперникам в первом тайме 0-1, уже к перерыву ленкомовцы сумели забить 2 гола и выйти в этой встрече вперед. Во втором тайме команда показала еще более яркую и мощную игру, победив в итоге со счетом 7-2.

Ну и, наконец, в-третьих, у команды появились и знаменитые болельщики и серьезная группа поддержки, что немаловажно для любого любительского коллектива. На матче с "Ангарой" присутствовали Герой России, космонавт-испытатель Анатолий Иванишин, депутаты Государственной Думы Сергей Левченко и Евгений Рульков. Кстати, именно Герой России Анатолий Иванишин и вручил капитану "Ленкома" памятный кубок, а все присутствовавшие болельщики и гости пожелали молодой комсомольской команде дальнейших успехов в жизни и спорте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.