Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Секретарь Смоленского обкома КПРФ Максимов Андрей Викторович, выдвинутый 17 июня на Конференции областного отделения партии кандидатом на должность Губернатора, подал документы, необходимые на этапе выдвижения, в избирательную комиссию Смоленской области.
Далее кандидату необходимо в поддержку выдвижения собрать подписи не менее 140 депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Смоленской области.
Биография.
Андрей Викторович Максимов родился в 1977 году в городе Смоленске.
В 1999 году окончил факультет русского языка и литературы Смоленского государственного педагогического университета, в 2002 году – очную аспирантуру СГПУ. В 2004 году в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А. Шолохова защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук.
Работал учителем русского языка и литературы в средней школе №34 г. Смоленска, ассистентом, доцентом, заместителем декана филологического факультета в СГПУ-СмолГУ, помощником заместителя председателя Смоленской областной Думы, занимался партийной работой на профессиональной основе. В настоящее время – помощник депутата Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва С.Е. Савицкой по работе в Смоленской области.
Депутат Смоленского городского Совета пятого и шестого созывов, руководитель фракции КПРФ, заместитель Председателя Смоленского городского Совета,
Член Коммунистической партии Российской Федерации с 1997 года. Кандидат в члены Центрального Комитета КПРФ, член Бюро и секретарь Смоленского областного комитета КПРФ по агитационно-пропагандистской работе, первый секретарь Смоленского городского комитета КПРФ.