Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин «У бюджетников очередное выборное «обременение»?»

Дебаты в сети: Снова в Москве начинается давление на бюджетников и принуждение их к голосованию через систему ДЭГ, да ещё с «обременением».

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин
2023-06-09 14:11
Зубрилин Николай Григорьевич
Зубрилин
Николай
Григорьевич
Персональная страница

Каждому бюджетнику настоятельно рекомендуется принести и передать руководству организации телефоны ещё пяти человек, которые будут голосовать по ДЭГ за нужного кандидата (по просьбе «обременённого» работника бюджетной организации). Наверняка это будут родственники или знакомые. Сейчас от избирателей идёт шквал звонков, люди недовольны таким хамством работодателей и спрашивают, как поступить? Мы им советуем не идти на поводу у махинаторов и в день выборов проголосовать на участке при помощи бумажного бюллетеня! 

Исходя их поступающих жалоб избирателей, идет настоящая подготовка к фальсификации выборов. По имеющейся аналитике, на прошлых выборах явка была на уровне 33,9% (по сообщению Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице). В электронном голосовании приняли участие 1 748 616 человек. Бумажными бюллетенями на участках проголосовали 695 214 человек. Голосование длилось три дня - с 9 по 11 сентября. 

Ставки растут! Сегодня каждого бюджетника обременяют большей нагрузкой — требуется завербовать на голосование по электронке 5 человек! На прошлых выборах бюджетников принуждали к приводу на голосование по электронке до 3-х человек, и их телефоны сдавались работодателю для последующей проверки, что человек действительно проголосовал? Также требовали пароли для входа в систему, чтобы работодатели могли контролировать — кто и как проголосовал из подчинённых? 

Если мы разделим на 4 общую сумму проголосовавших по системе ДЭГ, а это 1 748 616 человек, (1 бюджетник и три завербованных им адепта для голосования за административного кандидата), получим количество бюджетников, принявших участие в голосовании в количестве 437 169 человек, которые участвовали в выборах муниципальных депутатов осенью 2022 года. 

Всего в Москве в 2022 году было 7 561 387 миллионов избирателей. Складываем 1 748 616 голосовавших по электронке и 437 169 голосовавших на участках бумажными бюллетенями, получаем сумму участников выборов в количестве 2 185 845 избирателей. Таким образом, уклонились от голосования 5 375 542 человек. 

Напрашивается вопрос - в итоге судьбу выборов в Москве решают те, кто не пришел на выборы? 

Если мы проведём статистическое исследование по итогам прошлых выборов, то выявляется объективная картина — чем выше явка, тем ниже процент голосующих за партию власти. А это значит, что сушка явки напрямую влияет на итоги голосования, сушка явки выгодна недобросовестным чиновникам. Поэтому всем избирателям необходимо повысить свою ответственность за будущее нашего общества, с тем, чтобы мнение населения было услышано и внедрялось в реальную жизнь. 

При высокой явке, от 50% и выше, выборы становятся наиболее честными и прозрачными. Невозможно сфальсифицировать 50% от явки, невозможно украсть в Москве 2 миллиона голосов, иначе это будет так открыто и явно, что на это никто не пойдёт! Поэтому необходима высокая явка — не менее 50% от числа избирателей города Москвы, и тогда будут наиболее честные выборы и пусть победит сильнейший. Решение большинства избирателей, принявших участие в голосовании, примет любая политическая сила. 

Но сегодня, когда итоги выборов зависят от четверти общего отряда избирателей, честными и прозрачными выборы быть не могут. А с учётом системы ДЭГ контроль за выборами намного усложняется. 

Поэтому работникам бюджетных учреждений и организаций мы советуем напомнить недобросовестным руководителям о том, что принуждение работников к голосованию по системе ДЭГ и передаче телефонов третьих лиц и принуждение их к голосованию по системе ДЭГ является грубым нарушением выборного законодательства, которое может привести к уголовному наказанию! 

Совет всем — голосуйте на избирательных участках, только бумажным бюллетенем и тогда ваш голос никто не украдёт, а выборы будут честными и прозрачными! Всем удачи и честных выборов! 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.