Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Байкал24»: КПРФ нарисовала партийных лидеров Сибири и Дальнего Востока с помощью нейросетей

В Якутске на встрече региональных лидеров партии КПРФ из Сибири и Дальнего Востока руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов представил доклад о возможности «использования нейросетей в избирательных кампаниях».

«Байкал24»
2023-04-13 15:05
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

На этом семинаре-совещании были представлены первые попытки с помощью нейросети midjourney смоделировать образы региональных партийных лидеров: главы Хакасии Валентина Коновалова, депутата ГосДумы от Иркутской области Сергея Левченко и Бурятии Вячеслава Мархаева, депутата ЗакСобрания Амурской области Романа Кобызова и зампреда Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Якутия) Виктора Губарева.

 

 

 

 

 

Сергей Обухов отметил: «Получилось спорно, но интересно. Где-то удачно поймали образ регионального лидера, где-то нет. Первые попытки - не судим строго».

Эксперименты технолов КПРФ еще раз подтвердили, что результат работы нейросети существенно зависит от количества и качества загруженных в нее вводных и данных: медийность персонажа влияет на качество рисунка нейросети.

 

 

 

 

Использование нейросетей в избирательных кампаниях коммунисты обсуждали особенно заинтересованно. Доступных публике нейросетей в последнее время становится все больше, но до сих пор искусственный интеллект не использовался в целях агитации.

КПРФ первая задумалась о применении данного инструмента на выборах.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.