Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов: Незаконная агитация за "Мой район" идёт по всей Москве

По всей Москве силами бюджетных организаций распространяются рекламные объявления с призывами принять участие в электронном голосовании и проголосовать за "Свой район".

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2022-08-14 18:35
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Мало того, что в объявлениях упоминается только электронное голосование, а традиционное (бумажным бюллетенем), словно уже и не существует, так при этом ещё текст "Свой район" выделен стилем, предельно схожим со стилистикой участвующего в выборах одноименного избирательного объединения "Мой район", под флагом которого на муниципальные выборы идут многие административные кандидаты. Более того, рядом с фразой размещен характерный рисунок галочки.

“Мы имеем все основания считать, что подобным образом власти Москвы проводят незаконную агитацию за своих кандидатов, используя бюджетный ресурс и нарушая нормы действующего избирательного законодательства”, - заявил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.

Парфенов направил депутатский запрос в ЦИК и потребовал провести экспертизу этих материалов, дать им правовую оценку, официально признать незаконной агитацией и пресечь их распространение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.