Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ - Москва. Как сателлиты власти борются с кандидатами от Компартии на муниципальных выборах?

В снятии кандидатов-коммунистов задействованы даже выпускники школы милиции МВД.

Никита Попов, левый публицист, член предвыборного штаба МГК КПРФ
2022-08-12 22:00

Осталось меньше месяца до дня голосования на выборах муниципальных депутатов столицы, которое состоится 11 сентября 2022-го. Как и прежде, главная борьба на выборах развернётся между «Единой Россией» (при поддержке её сателлитов) и КПРФ. Понимая шаткость своего положения, единороссы с самого начала пошли на разнообразные ухищрения. Например, часть, по сути, их же кандидатов идет на муниципальные выборы под беспартийным брендом «Мой район».

История не нова. На выборах в Мосгордуму-2019 сами представители «Единой России» баллотировались, как самовыдвиженцы. Попав в МГД, они тут же сформировали фракцию «Единая Россия». Также часть их союзников прошла в столичный парламент, как депутатское объединение «Моя Москва». Ну, а где «Моя Москва», там и «Мой район». Политтехнологам мэрии не приходится заморачиваться с названиями.

Недобросовестность партии власти в плане обмана избирателей ни для кого не новость. Однако есть технологии, которыми они пользуются с ещё бОльшим удовольствием. По образу и подобию предыдущих избирательных кампаний, власть через своих пособников задействует излюбленный механизм снятия с выборов уже зарегистрированных оппозиционных кандидатов-коммунистов. В ход для этого идут все имеющиеся возможности. Муниципальная кампания-2022 не стала исключением. И, как всегда, интересны личности, которые подают на снятие кандидатов от КПРФ.

В Раменках водитель-экспедитор и кандидат от спойлерской партии «Коммунисты России» Алексей Абакумов решил снять через суд кандидата от КПРФ Гулнару Решетину. Основание для снятия – на сайте КПРФ и в чём-то похожем на бюллетень для тайного голосования была указана ГулЬнара с мягким знаком, хотя по паспорту она Гулнара (без мягкого знака).

В Черëмушках самовыдвиженка, председатель одного из ЖСК Наталия Филатова подала в суд иск на кандидата от КПРФ Елену Селькову. Что самое интересное – отсутствует основание. Иск был подан в целях ознакомления с документами Сельковой и дальнейшим поиском недостатков уже на самом судебном заседании… Чудны дела, оказывается, можно и так.

В районе Соколиная гора аналогичный предыдущему иск был подан против коммунистки Ирины Куприяновой. А подал его 20-летний домохозяин-самовыдвиженец Александр Якушевич.

В Косино-Ухтомском районе домохозяйке-самовыдвиженке удалось снять решением суда кандидата от КПРФ Татьяну Щербакову. Причина – отсутствие документа из ЗАГСа, подтверждающего смену фамилии.

Два последних случая снятия коммунистов с муниципальных выборов заслуживают особого отдельного внимания. Ибо в них фигурируют выпускники Школы милиции МВД!

На кандидата от КПРФ в Северном Измайлово Андрея Бурцева был подан иск о снятии Татьяной Есмейкиной – домохозяйкой из «Коммунистов России», окончившей Школу милиции МВД в 2010-м году.

Аналогичный иск был подан в отношении Кирилл Рассохина из Северного Измайлово. И снова иск подала кандидат от «Коммунистов России» и выпускник Школы милиции МВД (2006-го года) Гульфия Суворова.

В обоих случаях основание отсутствует, иск подан в целях ознакомления с документами и дальнейшим поиском недостатков уже на судебном заседании. Вот такой вот каламбур.

Как можно заметить, сами кандидаты от «Единой России» себя не замарывают снятием коммунистов. Для такой грязной работы у них есть свои верные сателлиты на поводке. А власть, вроде бы, и не при чем, как внешне кажется.

В общем и целом, у КПРФ потери порядка 100 кандидатов на этих выборах. В них также входят внедрённые районными Управами кандидаты (которые в итоге были отозваны решением Бюро МГК КПРФ) и незаконно осуждённые накануне по одиозным административным статьям, запрещающим участвовать в выборах.

Есть ещё вопросы кого именно боится власть?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.