Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ Георгий Камнев ответил на вопросы КПРФ.ру

Георгий Петрович Камнев, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель юридической службы ЦК КПРФ, ответил на вопросы КПРФ.ру на III (октябрьском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, который проходил 23.10.2021г. в Подмосковье.

КПРФ.ру
2021-10-24 14:32 (обновление: 2021-10-24 17:24)

Георгий Петрович, здравствуйте. В эти выборы оппозиция, особенно КПРФ, испытывали особое давление власти. Как юридическая служба ЦК КПРФ и нашей партии в целом будет реагировать на эти угрозы?

КАМНЕВ Г.П.

По всей стране поданы тысячи заявлений в судебные органы и в правоохранительные органы, избирательные комиссии. Нет такого региона, где не выявлено нарушений. Соответственно, были поданы документы, и наши товарищи на местах боролись за справедливый и честный результат. По итогам избирательной кампании у нас почти 400 дел, которыми занимаются юристы на местах и юридическая служба Центрального комитета КПРФ.

Председателем партии поставлена четкая задача довести все дела до своего логического завершения, принять  максимум мер, для того чтобы наказать виновных в фальсификации этих выборов. В настоящее    время юридическая служба занимается этими вопросами.

Вы были избраны от Пензенской области. Скажите, какие насущные, актуальные вопросы вы будете решать в Пензенской области?

КАМНЕВ Г.П.

Я думаю, что на сегодняшний день нельзя говорить о какой-то специфике для какого-то региона. Сегодня одна из главных проблем для всей страны, это та реформа, которая прошла в здравоохранении  и ее негативные последствия с учетом коронавируса, распространяющегося по всей стране. Огромное количество заболевших, огромное количество умерших. У нас страна теряет по миллиону человек каждый год. Невероятное количество людей. Это происходит из-за того, что в свое время были сокращены больницы, другие лечебные заведения. Полагаю, что сегодня нужно принять максимум мер для того, чтобы восстановить  систему.  Конечно, к советским временам при нынешнем режиме власти мы вряд ли вернемся. Но к этому можно стремиться: восстанавливать больницы и обеспечивать доступность здравоохранения для жителей регионов, в том числе для жителей Пензенской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.