Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отчет о работе кандидата в депутаты Госдумы по Крыму и Севастополю А.П. Тарнаева

Отчет о работе кандидата в депутаты Госдумы по Крыму и Севастополю А.П. Тарнаева.

Пресс-служба А.П. Тарнаева
2021-09-28 14:24
Тарнаев Александр Петрович
Тарнаев
Александр
Петрович
Персональная страница

8 июля – 20 сентября

  1. В ходе предвыборной кампании в течение 2,5 месяцев посетил все крупные города Крыма (Симферополь, Керчь, Евпатория, Ялта, Феодосия, Джанкой, Алушта). Большое внимание было уделено работе в сельских районах и поселках (Кировский район, п. Заречное, Чернополье, деревня Наташино и др). В некоторых городах удалось побывать несколько раз. Почти каждую неделю был в Севастополе и его районах,

В общей сложности за время избиркампании побывал с целью проведения агитационно-пропагандистских мероприятий в 40 населенных пунктах.

  1. За этот период провел порядка 140 встреч.

Встречи имели разный формат.

    1. Именно в Крыму и Севастополе был апробирован такой формат, как народный сход. Очень эффективный формат мероприятия, особенно в условиях, когда чиновники, прикрываясь ковидом, запрещают любое общение с населением. На народном сходе, посвященном острой местной проблеме, организатором являются жители, которые собираются по 50-100-300 человек и приглашают местную власть для отчета, а также кандидатов в депутаты.
    2. Встречи с партактивом. За время избиркампании удалось побывать во всех райкомах КПРФ в Крыму.
    3. Встречи во дворах и с общественностью. В Севастополе горком КПРФ эффективно занимался организацией встреч кандидата в депутаты с общественными организациями, инициативными гражданами, а также во дворах. Таким встречам предшествовала работа севастопольских товарищей по оповещению населения о встрече путем расклейки объявлений, а также распространению информации в социальных сетях. На таких встречах присутстовали 15-30 человек жителей.
    4. Встречи с рабочими коллективами. Несмотря на сопротивление чиновников, состоялись встречи с работниками Нефтебазы в Феодосии, завода Титан в Армянске, винзавода Массандра в Ялте, 13-го судоремонтного завода Черноморского флота в Севастополе, а также сельхозпредприятия Крым-Фарминг в Первомайском районе.
    5. Встречи с молодежью в рамках патриотического лагеря «Молодая Гвардия» (Донузлав). Участвовал в открытии двух смен.
    6. Общение и раздача АПМ на рынках. Поскольку в городах Крыма много рынков, то наиболее эффективным способом узнать как настроения жителей, так и раздать наши АПМ, было посещение местных рынков. Нужно отметить, что люди в 99% случаев брали газету, были позитивно настроены по отношению к КПРФ.
    7. Индивидуальные встречи с руководителями учреждений/предприятий/организаций. В частности, с директорами школ, институтов, санаториев, управляющими предприятий и т.д. Поскольку власть запрещала встречи с коллективами, был избран путь организации встреч с руководством тех или иных учреждений. После таких бесед мы оставляли наши агитационно-пропагандистские материалы для коллектива данной организации, в частности газету «За СССР» и спецвыпуск газеты «Правда».
    8. Неформальные встречи и беседы. С представителями различных диаспор, ветеранских организаций и др.
  1. Хотелось бы особенно выделить эффективную, грамотную и слаженную работу Севастопольского горкома КПРФ (В.М. Пархоменко) как на уличном направлении, так и в социальных сетях. На выборах они выступили весьма успешно, проведя 10 муниципальных депутатов. Наш кандидат в депутаты ГД по одномандатному округу В.Браковенко занял уверенное 2 место. Примечательно, что по итогам подсчета 20% бюллетеней КПРФ в Севастополе набирала 20%, а потом этот результат был искусственно опущен до 12%.
  2. Была налажена эффективная совместная работа с Симферопольским горкомом КПРФ и ее секретарем В.Н. Саенко. Размещаемые в соцсетях материалы публиковались на сайте горкома.
  3. В Крыму активную предвыборную работу вели товарищи в городах Ялта, Белогорск, Армянск, Керчь, Саки, Феодосия.
  4. Удалось установить контакты с разными категориями населения и создать широкий народно-патриотический фронт во главе с КПРФ. В него вошли Союз Советских офицеров, Левый фронт, Движение «За новый социализм», общества садоводов, пчеловодов, гаражников, экологов, авиаторов, организации военных пенсионеров, ветеранов боевых действий, ветеранов ВДВ.
  5. Агитационная деятельность велась как с помощью традиционных средств, так и используя современные технологии.

– Было подготовлено и напечатано 3 выпуска газеты «За СССР». Учитывая настроения крымчан, ностальгирующих по Советскому Союзу, газета привлекала внимание жителей и ее охотно брали;

– были также напечатаны календари, развешаны баннеры в Симферополе;

  1. Велась активная работа в соцсетях. Были созданы персональные страницы кандидата в депутаты в Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассниках. За период избирательной кампании в соцсетях подготовлено 80 публикаций (фактически каждый день). Они сопровождались фото-, видеороликами, политическими плакатами. На постоянной основе публиковались сообщения о работе кандидата в депутаты на центральном сайте КПРФ.
  2. Организовано и проведено 2 стрима, в том числе рестрим (одновременная трансляция на 2 и более YouTube-каналах). Прямые трансляции велись из Севастополя (СПЕЦ ТВ, Свободная пресса, Красная Линия) и Симферополя (Свободная пресса).
  3. Дал интервью таким известным YouTube-каналам, как СПЕЦ ТВ, Царьград, Свободная пресса, Аврора. Неоднократно давал интервью местному YouTube-каналу «На грани».
  4. В ходе работы постоянно сталкивались с противодействием местной власти. Запрет на установку кубов на улицах. Отказы в предоставлении залов для встреч с ветеранами боевых действий в Севастополе, с П.Н.Грудининым в Симферополе. Руководство заводов запугивало рабочих, дабы не допустить встреч с коммунистами.
  5. Состоялись визиты в Севастополь и Симферополь генерал-лейтенанта В.И. Соболева, П.Н. Грудинина и Н.Н. Платошкина, а секретаря ЦК КПРФ К.К. Тайсаева. В Севастополе дал концерт народный артист России В. Овсянников. Это было как мощным мобилизующим фактором для партийного актива, так и показало избирателям, что Крымский полуостров пользуется особым вниманием ЦК КПРФ.
  6. По итогам встреч с жителями готовились депутатские запросы от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В общей сложности – 10 депутатских запросов. На данный момент в работе находятся еще столько же.
  7. В ходе трехдневного голосования работал в Симферополе. Выезжал на избирательные участки, фиксировал и пресекал нарушения. Были записан ролик для соцсетей с перечнем нарушений на выборах. Удалось отменить результаты голосования на УИК 288.
  8. В ночь с 19 на 20 сентября находился в Крымском рескоме КПРФ. Силами представителей ЦК было подготовлено и подано 6 заявлений в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, ЦИК. Подготовлено Особое мнение о несогласии с результатами выборов и фиксации конкретных нарушений в ходе трехдневного голосования для представления его в ТИКе нашим представителем.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.